21 апр. 2022 г., 13:30
Просмотры: 111
Фото предоставлено администрацией г.о. Фрязино
Во Фрязино проходит сбор гуманитарной помощи для жителей ДНР и ЛНР.
На прошлой неделе, по инициативе подмосковных школьников стартовала акция «Доброе дело». В образовательных учреждениях наукограда открылись пункты по сбору гуманитарной помощи жителям Донбасса. Центральным пунктом приема собранной гуманитарной помощи выступили центр поддержки материнства «Большая семья наукограда» и благотворительный магазин «Наши вещи».
- Несколько дней мы отправляем автомобили с гуманитарной помощью в распределительный центр Домодедово, а уже оттуда - на Донбасс. Выражаю благодарность предприятиям наукограда за предоставленный транспорт для перевозки,
- сказал Глава города Дмитрий Воробьев
За время акции во Фрязине собрали в общей сложности порядка 8 тонн - это средства гигиены, одежда, бытовая химия, детское питание, бытовая техника, памперсы и многое другое.
Сбор гуманитарной помощи в наукограде продолжается.
Новость предоставлена администрацией г.о. Фрязино