05 апреля 2022, 16:00
Фрязинцев приглашают посетить парк Малевича
С 1 апреля по 30 июня 2022 года в живописном пейзаже парка культуры и отдыха «Малевича» проходит выставка «Океан в городе» с фотографиями обитателей «Москвариума».
Достижения в области технологий помогли лучше понять, что находится под водой. Создание подводных фотографий – это труд, сопряжённый с необходимостью быстро освоиться в неудобных ситуациях, требующих работы при слабом освещении и ограниченном доступе воздуха. Наградой являются картины, подобные тем, что посетители могут увидеть на этой удивительной фотовыставке, которые кажутся открытками из другого мира.
«Москвариум» отправляет нас в подводное путешествие по всему Мировому океану через объективы своих камер: в Амазонку, Южную Азию, Африканские водоемы и к коралловым рифам. Прогуливаясь по выставке в одном из самых красивых парков Подмосковья, который носит имя Казимира Малевича, и любуясь удивительными водными обитателями, каждый посетитель становится частью большого и важного проекта.
У серии выставок «Океан в городе» есть миссия — познакомить как можно больше людей с морскими животными и океаном. Потрясающие кадры серии выставок «Океан в городе» демонстрируют нам, насколько прекрасны и удивительны обитатели Мирового океана. И в то же время напоминают, что окружающий нас мир хрупок и беззащитен, поэтому так нуждается в заботе человека, нуждается в бережном к нему отношении от каждого из нас.
— «Парк «Малевича» открылся в декабре 2020 года, это современная территория, объединяющая отдых на природе, искусство и спорт. Здесь есть места для активного отдыха, волейбольной площадки, теннисные столы, зоны для воркаута, два футбольных поля и освещённый 10-ти километровый маршрут по ухоженным тропинкам. В этом году завершится третий этап благоустройства парка – появится необычный водный объект. На искусственной возвышенности будет организован пруд с двумя водопадами, переходящими в два малых пруда и систему ручьёв, впадающих в большое озеро. Вокруг русел будут посажены водные лесные растения по периметру большого пруда. Будет организовано несколько деревянных пирсов и смотровая площадка. Через водоем будет проложена тропа из натурального камня,
-
– говорит министр благоустройства в московской области Михаил Хайкин.
По пути серии выставок, которые впервые представлены в парках Москвы и Подмосковья, посетители встретят как больших, так и маленьких жителей глубин, а также пресмыкающихся и водных млекопитающих. Каждая выставка уникальна и неповторима, позволяет заглянуть в другой мир –подводный мир.
Посетить выставку в парке «Малевича» могут все желающие. Выставка будет открыта до 30 июня 2022 года.
О Центре океанографии и морской биологии «Москвариум»
5 августа 2015 года на ВДНХ открылся центр океанографии и морской биологии «Москвариум». Он считается одним из крупнейших океанариумов Европы, где более 80 аквариумов, 7 бассейнов для плаванья с дельфинами и центральный бассейн для шоу, которые вмещают двадцать пять миллионов литров воды. В нём обитают более 12 тысяч морских обитателей: осьминог, акулы, черепахи, крокодилы, нерпы, скаты и сотни видов рыб.
24 марта 2023, 07:54
Определены победители муниципального конкурса «Педагог года»
24 марта 2023, 07:36
Три школьницы представят наукоград на региональном этапе конкурса «Живая классика»
23 марта 2023, 17:23
Фрязинская школьница обвиняет четырех парней в изнасиловании
23 марта 2023, 15:15
В Подмосковье начались работы по очистке лесов
23 марта 2023, 15:11
Энергетики отремонтировали трансформаторную подстанцию для энергоснабжения детского сада в подмосковном Фрязине
23 марта 2023, 13:13
Подмосковье к 2026 году станет лидером среди регионов по выращиванию овощей в закрытом грунте
23 марта 2023, 12:15
Уровень безработицы во Фрязино - 0,56 %