03 февраля 2021, 17:19
Свыше 270 тыс. кубометров снега вывезено с региональных дорог с начала года
После обильных снегопадов, прошедших на территории Подмосковья в начале года, с региональной дорожной сети вывезено 271,1 тысячи кубометров снега, говорится в сообщении пресс-службы Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.
«Для поддержания нормативного состояния региональной сети дорог ежедневно осуществляются мероприятия по очистке и обработке покрытия, уборке тротуаров и посадочных площадок, вывозу снега. В работах задействовано порядка тысячи единиц техники: комбинированные дорожные машины, автогрейдеры, снегоуборочные тракторы, погрузчики и бульдозеры. Для уборки тротуаров и труднодоступных участков применяются мини-погрузчики, поступившие в "Мосавтодор" весной прошлого года», – говорится в сообщении.
За январь выпало около 160% месячной нормы осадков, а самым снежным днем стало 14 января, когда высота снежного покрова выросла на 10 сантиметров.
Министерство транспорта Подмосковья и ГБУ МО «Мосавтодор» призывают автомобилистов соблюдать правила парковки, не оставлять транспортные средства в неположенных местах и с пониманием относится к работе дорожной техники.
Сегодня в Подмосковье облачно, небольшой снег, возможна гололедица. Температура воздуха составит -7°…-2°С. Ночью температура опустится до -9°…-4°С, сохранится облачная погода, местами пройдет снег, прогнозируемое количество осадков 2-5 миллиметров.
27 января 2023, 17:14
Маскировочные сети для наших солдат сплели мастерицы из Фрязино
27 января 2023, 15:49
Жительница Фрязино травмировалась о торчащую проволоку возле тротуара
26 января 2023, 23:38
Заключение Контрольно-счетной палаты г.о. Фрязино
26 января 2023, 23:31
Состоялось заседание бюджетной комиссии Совета депутатов по вопросу внесения изменений в бюджет округа
26 января 2023, 14:26
Фрязинцы присоединились к всероссийской акции «Тепло для героя»
26 января 2023, 12:45
Детскую площадку во Фрязино коммунальщики превратили в песочницу
26 января 2023, 10:22
Главный парк наукограда: глава ответил на вопросы жителей