25 января 2021, 18:40
Свыше 15 тыс. елок отправили на переработку в Подмосковье
За первые 10 дней экологической акции «Подари вторую жизнь своей елке» жители Подмосковья сдали более 15 тысяч новогодних деревьев на переработку, говорится в сообщении пресс-службы Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области.
По данным министерства, эта цифра в пять раз больше, чем в прошлом году за аналогичный период. Объем уже собранных на сегодня елей равен количеству деревьев в среднестатистическом городском парке.
«Важно, что все новогодние деревья, сданные жителями на пунктах приема елок и пунктах "Мегабак", напрямую направлены на вторичную переработку, и в дальнейшем это сырье будет использовано для высадки новых деревьев в Подмосковье», — подчеркнул министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Антон Велиховский.
Акция «Подари вторую жизнь своей елке» продлится в регионе до 15 февраля. Сдать елки можно в 224 пунктах приема елок. Еще жители региона могут привезти свои ели на 45 площадок «Мегабак».
Полный список всех адресов площадок доступен на официальных сайтах министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области, муниципалитетов региона, а также на сайтах проекта «Мегабак», ассоциации председателей советов многоквартирных домов региона и Ассоциации общественного контроля в сфере ТКО.
Цель акции — комфортные условия в обращении с сезонным крупногабаритным мусором, чтобы ели не выкидывались навалом в придомовые контейнерные площадки и в мусоропроводы многоквартирных домов.
Кроме поддержания чистоты в городских округах эта акция оказывает содействие по восстановлению зеленого хвойного фонда Подмосковья.
Как работает проект по переработке отходов «Мегабак» и где откроются новые пункты приема>>
27 января 2023, 17:14
Маскировочные сети для наших солдат сплели мастерицы из Фрязино
27 января 2023, 15:49
Жительница Фрязино травмировалась о торчащую проволоку возле тротуара
26 января 2023, 23:38
Заключение Контрольно-счетной палаты г.о. Фрязино
26 января 2023, 23:31
Состоялось заседание бюджетной комиссии Совета депутатов по вопросу внесения изменений в бюджет округа
26 января 2023, 14:26
Фрязинцы присоединились к всероссийской акции «Тепло для героя»
26 января 2023, 12:45
Детскую площадку во Фрязино коммунальщики превратили в песочницу
26 января 2023, 10:22
Главный парк наукограда: глава ответил на вопросы жителей