Подмосковье поделится с регионами опытом развития индустриальной инфраструктуры
Министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева приняла участие в открытой дискуссии, прошедшей в индустриальном парке «Ступино Квадрат» в рамках программы Минпромторга России «Лидеры развития инфраструктуры», участниками дискуссии также стали представители Правительства РФ, управляющей компании парка и инвесторы, сообщает пресс-служба министерства.
«Формат индустриальных парков уже показал свою востребованность среди инвесторов, которым гораздо проще запустить новый проект на территории с уже имеющейся инфраструктурой. В результате сегодня в Московской области активно развиваются 59 индустриальных парков. Только в этом году их резидентами стали 92 новых компании, которые планируют инвестировать в свои проекты 43,9 млрд рублей. Средняя заполняемость индустриальных парков превышает 69%, а 27 площадок уже заполнены на 100%», - рассказала Зиновьева.
Она отметила, что Московская область готова предложить к тиражированию свои успешные практики по развитию индустриальной инфраструктуры другим регионам. Это касается как работы регионального правительства в этом направлении, так и опыта работы управляющих компаний.
Методическая программа Минпромторга России «Лидеры развития инфраструктуры» стартовала в июле 2021 года. Она направлена на формирование региональных управленческих команд, центров компетенций по вопросам создания, развития и управления индустриальными парками и промышленными технопарками. В программе принимают участие руководители региональных органов исполнительной власти, ответственные за развитие промышленной инфраструктуры, представители корпораций развития, главы муниципалитетов и инвесторы.
В ходе выездной сессии в Подмосковье участники программы посетили новые предприятия резидентов индустриальной площадки «Ступино Квадрат»: производство ингредиентов для пищевой промышленности «Арвалус», фабрику цифровой печати на тканях «Д-Текс», производство упаковки ФЛЕКС ФИЛМС РУС и другие.
Лента новостей
01 июня 2023, 22:43
Семьи фрязинцев, проходящих военную службу по контракту, обеспечат льготами
01 июня 2023, 21:05
«Московская область — лидер. Желаю вам успеха»: президент поддержал кандидатуру Воробьева на предстоящих выборах
01 июня 2023, 19:18
Юным пассажирам Фрязина подарили световозвращающие наклейки
01 июня 2023, 15:53
Более 740 тысяч жителей Подмосковья приняли участие во Всероссийском голосовании по благоустройству
01 июня 2023, 15:49
Новый график работы офисов МосОблЕИРЦ
01 июня 2023, 15:47
С начала года Госжилинспекция проконтролировала в ЦУР исполнение УК Фрязина 448 заявок жителей
01 июня 2023, 14:56
Энергетики увеличили мощность электроснабжения детского сада во Фрязине