08 ноября 2021, 13:03
Организации культуры Подмосковья могут посещать гости без QR-кода
Требования наличия специального QR-кода для посещения организаций культуры с 8 ноября не введены, при этом в театрах, музеях, кинотеатрах, библиотеках соблюдаются общие антиковидные требования, рекомендованные Роспоребнадзором: экскурсионные группы до пяти человек, наличие средств защиты у посетителей и сотрудников, проветривание, наличие средств дезинфекции в доступных местах, соблюдение социальной дистанции, сообщает пресс-служба Министерства культуры Московской области.
«Действует ограничение по предельному количеству зрителей при проведении культурных мероприятий с очным присутствием зрителей при отсутствии у части зрителей специального QR-кода: в закрытом помещении - 50 человек одновременно, на открытом воздухе – 500 человек», - говорится в сообщении.
При этом данное ограничение не применяется при проведении мероприятий в организациях культуры, а также в случае, если у всех посетителей есть QR-коды.
Обязательная вакцинация: кто и когда должен сделать прививку от COVID-19 в Подмосковье>>
28 марта 2023, 16:23
На станции Фрязино-Товарная провели рейд по безопасности на железной дороге
28 марта 2023, 15:07
До 5 сентября принимаются заявки на архитектурный смотр-конкурс
28 марта 2023, 12:47
Музыканты детской школы искусств становятся лауреатами конкурсов
28 марта 2023, 11:09
Партийцы обсудили волнующие горожан вопросы
28 марта 2023, 10:42
В школе лидерства «Другой университет» обучились 120 молодежных активистов
28 марта 2023, 07:50
Мособлпожспас предупреждает, что тонкий лед опасен
28 марта 2023, 07:41
Во фрязинской библиотеке изучают историю малой родины