20 февраля 2021, 12:31
Мероприятие «Арендатор» по контролю за соблюдением требований в лесах стартует в Подмосковье
Двадцать второго февраля стартует мероприятие «Арендатор», по контролю за соблюдением обязательных требований в лесах, сообщили в пресс-службе Комитета лесного хозяйства Московской области.
«Цель контрольно-надзорного мероприятия – осмотр лесных участков, предоставленных в пользование, на предмет готовности лесопользователей к пожароопасному сезону в лесах Московской области», - рассказал заместитель председателя правительства Московской области - министр экологии и природопользования Андрей Разин.
Мероприятие будет проводиться в течение месяца в рамках патрулирования земель лесного фонда сотрудниками лесной охраны.
«Каждое лицо, использующее леса обязано осуществить комплекс противопожарных мероприятий, обеспечить комплектацию и готовность пунктов сосредоточения пожарного инвентаря к пожароопасному сезону, мобилизацию сил и средств для оперативной борьбы с лесными пожарами в рамках своего проекта освоения лесов», - рассказала председатель Комитета лесного хозяйства Московской области Елена Казимир.
В ведомстве уточнили, что в случае обнаружения нарушений лесного законодательства лесными инспекторами будут приняты меры в соответствии с действующим законодательством.
Как в Подмосковье оформить субаренду лесного участка>>
27 января 2023, 17:14
Маскировочные сети для наших солдат сплели мастерицы из Фрязино
27 января 2023, 15:49
Жительница Фрязино травмировалась о торчащую проволоку возле тротуара
26 января 2023, 23:38
Заключение Контрольно-счетной палаты г.о. Фрязино
26 января 2023, 23:31
Состоялось заседание бюджетной комиссии Совета депутатов по вопросу внесения изменений в бюджет округа
26 января 2023, 14:26
Фрязинцы присоединились к всероссийской акции «Тепло для героя»
26 января 2023, 12:45
Детскую площадку во Фрязино коммунальщики превратили в песочницу
26 января 2023, 10:22
Главный парк наукограда: глава ответил на вопросы жителей