Кубок Московской области по стратегии и управлению бизнесом пройдет с 10 по 21 декабря
В Подмосковье пройдет первый Кубок по стратегии и управлению бизнесом, проект реализуется впервые при поддержке Министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области, сообщает пресс-служба регионального ведомства.
«Кубок Московской области – региональный этап крупнейшего чемпионата по стратегии и управлению бизнесом Global Management Challenge. Чемпионат направлен на совершенствование управленческих навыков через участие в командном соревновании на базе комплексного бизнес-симулятора, моделирующего деятельность предприятия в условиях конкурентной среды», - отмечается в материале.
Чемпионат позволяет в сжатые сроки и без отрыва от работы сформировать и оценить следующие профессиональные навыки и компетенции:
- общее видение устройства компании, понимание принципов работы всей организации и ее функциональных подразделений;
- разработка и реализация стратегии компании, анализ условий и возможных сценариев ее развития;
- анализ финансовой отчетности и диагностика состояния компании;
- принятие решений в условиях неопределенности, нехватки информации и прямой конкуренции;
- эффективная организация работы в команде для достижения общих целей;
- лидерство и межличностная коммуникация.
В Кубке Московской области команды участников из 3-5 человек получают в управление виртуальные компании с одинаковыми стартовыми показателями, разрабатывают стратегию и комплекс управленческих решений по ее реализации в прямой конкуренции друг с другом в моделируемой экономике и рынках.
Участники команды должны принять решения по всем ключевым направлениям работы компании: сколько произвести товара, сколько закупить производственных станков, каков оптимальный рекламный бюджет, как удержать работников от увольнения. Виртуальная бизнес-реальность максимально приближена к тому, что происходит в мировой экономике. В симуляторе работают те же законы, что и на реальном рынке, компьютерная модель обновляется каждый год в соответствии с современными тенденциями.
В Кубке Московской области примут участие до 130 человек:
- руководители и сотрудники организаций и компаний области;
- студенты и аспиранты высшего и профессионального образования;
- бизнесмены и предприниматели;
- государственные и муниципальные служащие;
Этапы Кубка Московской области:
- регистрация на Кубок Московской области продлится до 11 декабря;
- отборочный этап — 10–18 декабря (отборочный этап чемпионата проводится в онлайн формате);
- финал Кубка — 21 декабря.
Победители финала Кубка получат возможность представить регион на Национальном этапе Чемпионата GMC в мае 2022 года в Ханты-Мансийске.
Для чего участвовать?
Global Management Challenge – это:
- Обучение и опыт. В роли топ-менеджера виртуальной международной компании за несколько месяцев вы получаете уникальный управленческий опыт.
- Возможность открыть в себе управленческие таланты, конкурируя с командами со всей России и мира.
- Карьерный рост. Вы в разы повышаете свои шансы получить приглашение на работу в лучших компаниях страны и даже мира. Упоминание об успешном участии в Чемпионате украсит любое резюме.
- Соревнование. Неповторимые эмоции в интеллектуальной борьбе, которая способна стать достойным и полезным хобби для современного делового человека
- Деловые связи. Вы знакомитесь с лучшими участниками со всей России, желающими активно развиваться в сфере бизнеса и управления.
Участие в чемпионате бесплатное.
Лента новостей
10 июня 2023, 16:36
Около 90 тысяч жителей округов Фрязино, Щелково и Лосино-Петровский пользуются льготным проездом
10 июня 2023, 16:34
Акция «Сохрани себе жизнь» прошла на железнодорожной станции Фрязино
10 июня 2023, 11:50
Глава Фрязина вместе с сотрудниками администрации прошел по улицам города и оценил ход работ по благоустройству
10 июня 2023, 10:42
Во фрязинском медучреждении для маленьких пациентов открылась Добрая комната
10 июня 2023, 10:24
«Лето в Подмосковье» представляет плейлист на «Яндекс Музыке»
10 июня 2023, 10:21
Круглый стол для предпринимателей из Подмосковья прошел во Фрязине
09 июня 2023, 17:01
«Культурные каникулы в Подмосковье»: ДК региона запускают новый проект