28 октября 2021, 16:18
К сносу заброшенных гаражей приступили в Дубне
Место заброшенных гаражей, которое вызывало беспокойство у местных жителей Дубны, приводят в порядок, после сноса построек территорию благоустроят, сообщает пресс-служба Главного управления региональной безопасности Московской области.
«Жительница городского округа Дубна в августе обратилась губернатору Московской области с просьбой привести территорию заброшенных гаражей на улице Карла Маркса вблизи дома 34 в порядок, так как объекты уже длительное время не используются, находятся в аварийном состоянии и притягивают лиц с девиантным поведением и любопытную молодежь. Андрей Юрьевич Воробьев поставил задачу решить проблему граждан», - говорится в сообщении.
Раньше это были гаражи и складские помещения военно-строительного предприятия, но оно уже несколько лет находится в стадии расформирования, а недвижимость заброшенной части стало предметом ареста за долги.
В течение 2,5 месяцев сплоченных действий Главного управления региональной безопасности Московской области, ФССП России и администрации городского округа Дубна сложившаяся годами проблема с юридическим статусом имущественного комплекса была разрешена. После того, как участок перешел в собственность города, появилась возможность благоустроить его, сделать территорию безопасной и использовать на благо жителей.
Специализированная организация приступила к сносу заброшенных гаражей, 28 октября и в ближайшее время приведет территорию в надлежащее состояние.
«Обратная связь от жителей помогает узнать, где и какие меры необходимо принять для обеспечения должной безопасности. Мы прислушиваемся к пожеланиям и мнению людей и стараемся оперативно решить существующие проблемы. Совместными усилиями граждан и органов власти мы сможем обеспечить должное внимание безопасности в каждом муниципалитете Подмосковья», – подчеркнул заместитель председателя правительства Московской области - руководитель Главного управления региональной безопасности Московской области Роман Каратаев.
Как принять участие в голосовании за объекты благоустройства в Подмосковье>>
28 марта 2023, 16:23
На станции Фрязино-Товарная провели рейд по безопасности на железной дороге
28 марта 2023, 15:07
До 5 сентября принимаются заявки на архитектурный смотр-конкурс
28 марта 2023, 12:47
Музыканты детской школы искусств становятся лауреатами конкурсов
28 марта 2023, 11:09
Партийцы обсудили волнующие горожан вопросы
28 марта 2023, 10:42
В школе лидерства «Другой университет» обучились 120 молодежных активистов
28 марта 2023, 07:50
Мособлпожспас предупреждает, что тонкий лед опасен
28 марта 2023, 07:41
Во фрязинской библиотеке изучают историю малой родины