21 октября 2021, 09:23
Итоги летнего туристического сезона подвели в Подмосковье
Двадцатого октября Общественный совет Федерального агентства по туризму совместно с Общероссийским народным фронтом провел совместное заседание, на котором обсуждались итоги летнего туристического сезона 2021 года, в том числе и итоги программы летнего туристического кэшбека, в мероприятии приняла участие заместитель руководителя Комитета по туризму Московской области Ирина Шилкина, сообщает пресс-служба ведомства.
«В рамках турпрограммы с кешбэком отмечен значительный спрос на поездки по Московской области. В Подмосковье активно приобретались оздоровительные туры, также спросом пользовались культурно-познавательные туры. По данным, предоставленным участниками программы туристического кешбэка, благодаря этой программе гостиницы региона получили поток прямых бронирований, и их загрузка значительно увеличилась. Также они считают, что необходимо продление программы кэшбэка, особенно в низкий сезон», - говорится в сообщении.
С начала года Подмосковье посетили свыше 10 млн туристов, из них за лето – более 4 млн человек. Кроме того, в летний сезон в подмосковных отелях наблюдался высокий спрос на заселение в гостиницы и отели: было забронировано 95% номеров.
По данным Ростуризма, всего с 18 марта по 10 сентября программой воспользовались свыше 1,6 млн человек. Всего россияне купили туры и проживания в отелях с кешбэком в этом году более чем на 34 млрд рублей. При этом покупателям в виде кешбэка вернулось порядка 6,7 млрд рублей.
Спецпроект портала mosreg.ru «Туризм в Московской области»>>
02 апреля 2023, 09:26
Фрязинцы могут бесплатно сделать прививку от кори
02 апреля 2023, 08:59
Более тонны макулатуры собрали во фрязинской гимназии в рамках Всероссийского конкурса
02 апреля 2023, 08:29
Фрязинских школьников познакомили с образовательной программой Российского технологического университета МИРЭА
01 апреля 2023, 16:03
Оборудование для дистанционного образования детей-инвалидов передали во Фрязино
01 апреля 2023, 15:52
Рассказываем, где провести лабораторное исследование клещей
01 апреля 2023, 14:36
Педагоги фрязинского лицея поделились своими открытиями
01 апреля 2023, 08:51
В наукограде вручили золотые значки фрязинцам, сдавшим ГТО