24 октября 2021, 13:00
Губернатор напомнил жителям Подмосковья о необходимости вакцинироваться от Covid-19
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев напомнил жителям региона о том, что вакцинация от коронавируса позволяет избежать тяжелого течения болезни, сообщается в Instagram-аккаунте пресс-службы губернатора и правительства Московской области.
Из-за осложнения эпидситуации в Подмосковье вводятся длинные выходные - с 28 октября по 7 ноября. Это необходимо, чтобы остановить осеннюю волну пандемии и защитить здоровье жителей. Также нерабочий период позволит гражданам спокойно пройти вакцинацию от Covid-19.
«Мы не перестаем просить наших жителей, чтобы вакцинация была пройдена. Потому что даже если ты вдруг переболел, то это будет легкое течение болезни», - сказал Воробьев в эфире телеканала «Россия 1».
Губернатор отметил, что большинство поступающих в инфекционные стационары - это люди старше 50 лет и не сделавшие прививки.
Для приема больных с коронавирусом в Подмосковье продолжают разворачивать инфекционные койки, вновь перепрофилируют в Covid-госпитали клиники и роддома. Особо контролируется наличие в медучреждениях кислорода. Сейчас 7 из 10 пациентов с коронавирусом находятся на аппаратах ИВЛ.
Пройти реабилитацию после тяжелого течения болезни помогают специалисты центра телемедицины в МОНИКИ, которые оказывают пациентам дистанционные консультации.
Пункты вакцинации от коронавируса в Подмосковье. Карта>>
24 марта 2023, 17:59
Андрей Воробьев посетил отремонтированную поликлинику в Раменском округе
24 марта 2023, 17:03
Столичный врач опровергла слухи о тревожной тенденции в медицинских вузах
24 марта 2023, 16:43
11 апреля стартует эко-марафон Переработка «Сдай макулатуру — спаси дерево!»
24 марта 2023, 16:31
10 пар городских округов Пушкинский и Фрязино выбрали красивую дату для свадьбы
24 марта 2023, 15:43
20 экспресс-маршрутов запустили с начала года в Подмосковье
24 марта 2023, 13:19
В Подмосковье выбрали женщин-Героинь областного конкурса
24 марта 2023, 11:32
«Они сотворили чудо»: мама ребенка с ОВЗ рассказала о мастерстве фрязинских специалистов