14 января 2021, 13:53
Финансирование подмосковных театров составит 60 млн рублей в 2021 году
Объем финансирования областных театров в 2021 году в рамках федерального проекта «Культура малой Родины» составит 60 миллионов рублей, сообщает пресс-служба Министерства культуры Подмосковья.
«В рамках федерального проекта "Культура малой Родины" в Московской области в 2021 году продолжится модернизация театров и постановка новых спектаклей. Заключены соглашения с Министерством культуры РФ на реализацию проектов "Театр – детям" и "Театры малых городов". Объем финансирования составит 60 миллионов рублей», – говорится в сообщении.
Также в 2021 году в рамках федеральной театральной субсидии будут поставлены 26 премьерных спектаклей, закуплены кресла для театра «Куклы и Люди» городского округа Лобня.
В прошлом году получателями федеральной субсидии на поддержку творческой деятельности и укрепление материально-технической базы в рамках проекта «Культура малой Родины» стали два государственных и 16 муниципальных театров из 13 муниципальных образований. Общий объем финансирования составил 54,4 миллиона рублей.
Театрами было поставлено 35 премьерных спектаклей, закуплено звуковое, световое, видео, проекционное оборудование, а также кресла в зрительный зал для театра кукол «Радуга» городского округа Люберцы.
«Театральные уроки» в Подмосковье: как школьников приобщают к театральному искусству>>
27 января 2023, 17:14
Маскировочные сети для наших солдат сплели мастерицы из Фрязино
27 января 2023, 15:49
Жительница Фрязино травмировалась о торчащую проволоку возле тротуара
26 января 2023, 23:38
Заключение Контрольно-счетной палаты г.о. Фрязино
26 января 2023, 23:31
Состоялось заседание бюджетной комиссии Совета депутатов по вопросу внесения изменений в бюджет округа
26 января 2023, 14:26
Фрязинцы присоединились к всероссийской акции «Тепло для героя»
26 января 2023, 12:45
Детскую площадку во Фрязино коммунальщики превратили в песочницу
26 января 2023, 10:22
Главный парк наукограда: глава ответил на вопросы жителей