21 февраля 2021, 14:10
Дорожные службы перевели на усиленный режим работы из-за снега в Московской области
Коммунальные и дорожные службы Московской области переведены на усиленный режим работы из-за снега, в уборке задействованы около 4 тысяч единиц техники и порядка 18 тысяч человек, говорится в сообщении пресс-службы Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья.
«В уборке дорог сейчас задействовано более 2,3 тысячи единиц техники и почти 2,7 тысячи человек, при необходимости будет задействованы дополнительные ресурсы. Техника проводит очистку проезжей части и противогололедную обработку», — сказал министр транспорта и дорожной инфраструктуры региона Алексей Гержик.
Он подчеркнул, что в первую очередь данные работы проводятся на вылетных магистралях, подъездных дорогах к социальным объектам и маршрутах пассажирского транспорта.
В усиленном режиме работают также коммунальные службы. В уборке от снега дворов и общественных территорий участвуют свыше 1,6 тысячи единиц техники и более 15 тысяч работников.
Небольшой снег сейчас идет по всему региону, наиболее интенсивные осадки отмечены на северо-западе Подмосковья. Температура находятся в пределах минус 8 – минус 9 градусов. Пик снегопада ожидается в 15 часов. Синоптики прогнозируют, что в регионе выпадет до 3-5 сантиметров снега.
Водителей призвали быть аккуратными на дорогах. При усилении снега рекомендуется минимизировать поездки на личных автомобилях.
Как в Подмосковье работают центры помощи при ДТП>>
27 января 2023, 17:14
Маскировочные сети для наших солдат сплели мастерицы из Фрязино
27 января 2023, 15:49
Жительница Фрязино травмировалась о торчащую проволоку возле тротуара
26 января 2023, 23:38
Заключение Контрольно-счетной палаты г.о. Фрязино
26 января 2023, 23:31
Состоялось заседание бюджетной комиссии Совета депутатов по вопросу внесения изменений в бюджет округа
26 января 2023, 14:26
Фрязинцы присоединились к всероссийской акции «Тепло для героя»
26 января 2023, 12:45
Детскую площадку во Фрязино коммунальщики превратили в песочницу
26 января 2023, 10:22
Главный парк наукограда: глава ответил на вопросы жителей