08 октября 2021, 11:06
Доход самозанятых Московской области превысил 73 млрд рублей
С момента введения специального налогового режима в 2019 году российские самозанятые заработали более 620 млрд рублей, а их количество превысило 3,1 млн человек, Московская область входит в топ-3 регионов России по количеству зарегистрированных самозанятых, сообщает пресс-сдужба Министерства инвестиций, промышленности и науки Подмосковья.
«Мы видим существенный рост числа самозанятых в Московской области: если на конец 2020 года у нас было зарегистрировано 168 тыс. самозанятых, то на сегодняшний день в регионе уже более 270 тыс. предпринимателей ведут деятельность в этом статусе, а их совокупный доход превысил 73 млрд рублей с 2019 года. Подмосковные предприниматели находят себя в различных сферах бизнеса - от производства продуктов питания до организации детских праздников. Средний чек предпринимателя в Подмосковье составляет 1 459 рублей», - отметила министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.
Налог на профессиональный доход был введен в качестве эксперимента в 2019 году в Москве, Подмосковье, Татарстане и Калужской области, а с июля 2020 года по всей стране.
Стать самозанятыми могут граждане, оказывающие услуги и продающие товары собственного производства. Налоговый режим самозанятого позволяет комфортно вести бизнес, участвовать в программах господдержки, в том числе получать кредиты на льготных условиях и рекламировать свои услуги.
Зарегистрироваться в качестве самозанятого можно с помощью мобильного приложения «Мой налог» или кабинета налогоплательщика «Налога на профессиональный доход» на сайте ФНС.
Как предпринимателям Подмосковья бесплатно провести диагностику бизнеса>>
20 марта 2023, 18:49
Заседание фракции «Единая Россия» состоялось во Фрязино
20 марта 2023, 16:17
В 2023 году в Подмосковье по госпрограмме построят 40 школ и детсадов
20 марта 2023, 13:40
Анимационную программу провели для детей наукограда
20 марта 2023, 13:34
По программе «100 прудов и озер» в 2023 году расчистят фрязинский технический пруд
20 марта 2023, 13:34
Тракторист во Фрязине испортил деревья на Центральной улице во время уборки снега
20 марта 2023, 13:14
Воробьев: Более шести тысяч подъездов отремонтируют в Московской области
20 марта 2023, 12:16
Музыкально-игровую программу для детей провели в наукограде