02 февраля 2021, 12:01
Четыре награды привезли подмосковные конькобежцы с соревнований в Нидерландах
С 29 по 31 января в городе Херенвен (Нидерланды) проходит второй этап Кубка мира по конькобежному спорту, на котором подмосковные спортсмены завоевали четыре награды, сообщает пресс-служба Министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области.
«В соревнованиях участвовали как мужчины, так и женщины», — уточняется в материале.
Подмосковная спортсменка Наталья Воронина завоевала золото на дистанции три тысячи метров, она сумела опередить двух соперниц из Нидерландов — Антуанетту Де Йонг и Ирен Схаутен.
Сергей Трофимов из Московской области с результатом 6.10,864 секунды стал третьим на дистанции пять тысяч метров. Серебро у шведа Нильса ван дер Поль, а первым стал голландец Патрик Роэст.
Спортсменка из Подмосковья Дарья Качанова с результатом 37.637 секунды завоевала бронзовую награду на дистанции 500 метров, а Елизавета Голубева заняла третью строчку пьедестала в масстарте, пропустив вперед лишь Ивани Блондин из Канады и Ирен Схаутен из Нидерландов.
«На мировых первенствах встречаются лучшие спортсмены всех стран. Особенно приятно, что именно в соревнованиях с ними подмосковные атлеты показывают серьезные результаты и подтверждают высокий уровень российской конькобежной школы. Кстати, Наталья Воронина не только завоевала золотую награду, еще она смогла установить рекорд катка. Теперь спортсмены будут восстанавливаться и готовиться к следующим стартам», — сказал министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.
Как в Подмосковье готовят спортсменов высокого уровня>>
27 января 2023, 17:14
Маскировочные сети для наших солдат сплели мастерицы из Фрязино
27 января 2023, 15:49
Жительница Фрязино травмировалась о торчащую проволоку возле тротуара
26 января 2023, 23:38
Заключение Контрольно-счетной палаты г.о. Фрязино
26 января 2023, 23:31
Состоялось заседание бюджетной комиссии Совета депутатов по вопросу внесения изменений в бюджет округа
26 января 2023, 14:26
Фрязинцы присоединились к всероссийской акции «Тепло для героя»
26 января 2023, 12:45
Детскую площадку во Фрязино коммунальщики превратили в песочницу
26 января 2023, 10:22
Главный парк наукограда: глава ответил на вопросы жителей