01 февраля 2021, 14:29
Более 60 объектов самовольного строительства выявили в Подмосковье за месяц
С начала года инспекторы Главгосстройнадзора выявили в Московской области 61 самовольно возведенный объект, сообщили в пресс-службе ведомства.
«По каждому выявленному самовольному объекту готовится дорожная карта по его ликвидации. С актуальным реестром самовольных построек можно ознакомиться на сайте Главгосстройнадзора», - рассказал начальник Главгосстройнадзора Артур Гарибян.
Больше всего «самостроев» было выявлено в Солнечногорске - 26, Богородском - 8, Одинцове - 4, Долгопрудном - 3.
Среди объектов, которые начали незаконно строить на территории региона оказались две железнодорожные станции, гаражи, кафе, магазины, автомойка, ангары и торговые павильоны.
Большинство объектов нежилые и подлежат сносу. На данный момент решение о приведении в соответствие принято по одному объекту.
В управлении отметили, что работа по выявлению и ликвидации объектов самовольного строительства теперь полностью переведена в электронный вид. Вся документация о выявленных незаконно строящихся объектах ведется в информационной системе обеспечения градостроительной деятельности Московской области. Это упрощает межведомственное взаимодействие при решении вопросов по самовольным постройкам.
Кроме того, жители сами могут помочь в выявлении самостроев, это можно сделать, оставив заявку в мобильном сервисе «Подмосковные стройки».
Приложение «Подмосковные стройки»: как получить информацию о строящемся объекте через смартфон>>
27 января 2023, 17:14
Маскировочные сети для наших солдат сплели мастерицы из Фрязино
27 января 2023, 15:49
Жительница Фрязино травмировалась о торчащую проволоку возле тротуара
26 января 2023, 23:38
Заключение Контрольно-счетной палаты г.о. Фрязино
26 января 2023, 23:31
Состоялось заседание бюджетной комиссии Совета депутатов по вопросу внесения изменений в бюджет округа
26 января 2023, 14:26
Фрязинцы присоединились к всероссийской акции «Тепло для героя»
26 января 2023, 12:45
Детскую площадку во Фрязино коммунальщики превратили в песочницу
26 января 2023, 10:22
Главный парк наукограда: глава ответил на вопросы жителей