28 октября 2021, 15:41
Более 200 самостроев выявили в Подмосковье за три месяца
За последний квартал в Московской области выявили 203 объекта самовольного строительства, за это же время было приведено в соответствие 118 самостроев, сообщает пресс-служба Главгосстройнадора Московской области.
⠀
«Легализация самостроев дает возможность пополнять бюджет региона. Так, только те объекты, которые были приведены в соответствие в третьем квартале, могут принести в областную казну почти 50 млн рублей», - прокомментировал министр правительства Московской области по государственному надзору в строительстве Артур Гарибян.
Больше всего самостроев за последние три месяца выявили в Солнечногорске, Раменском, Мытищах, Чехове и Одинцове. Незаконно строили жилые дома, склады, гаражи, магазины, ангары, АЗС, павильон для тестирования кормов, здание зоопарка.
К выявлению незаконно построенных объектов подключались и жители региона. Активные граждане помогли зафиксировать 72 самостроя.
Приложение «Подмосковные стройки»: как получить информацию о строящемся объекте через смартфон>>
28 марта 2023, 16:23
На станции Фрязино-Товарная провели рейд по безопасности на железной дороге
28 марта 2023, 15:07
До 5 сентября принимаются заявки на архитектурный смотр-конкурс
28 марта 2023, 12:47
Музыканты детской школы искусств становятся лауреатами конкурсов
28 марта 2023, 11:09
Партийцы обсудили волнующие горожан вопросы
28 марта 2023, 10:42
В школе лидерства «Другой университет» обучились 120 молодежных активистов
28 марта 2023, 07:50
Мособлпожспас предупреждает, что тонкий лед опасен
28 марта 2023, 07:41
Во фрязинской библиотеке изучают историю малой родины