Арбитраж поддержал решение УФАС Подмосковья в отношении АО «Мособлэнерго
Арбитражный суд Москвы признал законными постановление и представление Московского областного УФАС России о привлечении АО «Мособлэнерго» к административной ответственности за нарушения правил технологического присоединения, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.
«Поводом к возбуждению дела об административном правонарушении являлась жалоба гражданина на нарушение АО "Мособлэнерго" правил технологического присоединения, выразившееся в уклонении от переоформления документов о технологическом присоединении энергопринимающих устройств», - говорится в сообщении.
Управлением установлено, что АО «Мособлэнерго» нарушило правила технологического присоединения.
Московское областное УФАС России вынесло постановление о привлечении общества к административной ответственности в виде штрафа в размере 100 тыс. рублей; выдало представление об устранении нарушения.
Не согласившись с указанными постановлением и представлением, АО «Мособлэнерго» обратилось в суд.
Арбитражный суд Москвы отказал АО «Мособлэнерго» в удовлетворении требований и подтвердил законность постановления и представления Московского областного УФАС России.
Лента новостей
02 июня 2023, 09:10
Центр культуры «Факел» провел для маленьких фрязинцеы развлекательно-познавательные программы
02 июня 2023, 08:35
«Добрая комната» открылась во Фрязино
01 июня 2023, 22:43
Семьи фрязинцев, проходящих военную службу по контракту, обеспечат льготами
01 июня 2023, 21:05
«Московская область — лидер. Желаю вам успеха»: президент поддержал кандидатуру Воробьева на предстоящих выборах
01 июня 2023, 19:18
Юным пассажирам Фрязина подарили световозвращающие наклейки
01 июня 2023, 15:53
Более 740 тысяч жителей Подмосковья приняли участие во Всероссийском голосовании по благоустройству
01 июня 2023, 15:49
Новый график работы офисов МосОблЕИРЦ