22 ноября 2021, 13:34
На фрязинском ВЗУ №5 работы завершены на 95%
фото - Ксения Хромова. Газета "КлючЪ"
Сегодня состоялся старт пусконаладочных работ водозаборного узла №5. Окончания работ ждали многие фрязинцы, так как в городе уже не первый год существует проблема качества воды, подаваемой в квартиры.
⠀
— Являюсь коренным жителем города Фрязино, и в последнее время вода у нас не совсем чистая. Меня пригласили на открытие ВЗУ, и я удивлён: такую построили станцию! Задействованы самые современные технологии!,
-
— поделился член правления фрязинского отделения «Союза пенсионеров Подмосковья» Николай Захаров.
⠀
В рамках реконструкции на ВЗУ отремонтированы резервуары, трансформаторная подстанция, построены два павильона над скважинами, станция водоподготовки и многе другое. На настоящий момент объем работ выполнен на 95%, осталось только провести благоустройство прилегающей территории.
Старт пусконаладочным работам дан в ходе совещания губернатора Московской области Андрея Воробьёва с министрами и главами округов. К концу декабря ВЗУ введут в плановую эксплуатацию. Чистой водой обеспечат жителей улиц Нахимова, Горького, Попова.
Более подробный материал о реконструкции водозаборных узлов читайте в нашем ближайшем выпуске.
21 марта 2023, 18:28
ВООП провели экологический урок для 500 учебных заведений Подмосковья и запустили экоконкурс
21 марта 2023, 16:19
Во Фрязине прошла встреча членов Совета ветеранов с молодежью
21 марта 2023, 16:14
Депутат Мособлдумы Черкасов ознакомился с материально-технической базой медицинского центра ознакомились во Фрязине
21 марта 2023, 16:05
Фрязинские депутаты посетили спортивную школу и проверили состояние спортинвентаря
21 марта 2023, 13:48
Госжилинспекция обработала 40 жилищно-коммунальных запросов жителей Фрязина на минувшей неделе
21 марта 2023, 13:23
В восьми фрязинских домах отключат горячую воду 21 марта
21 марта 2023, 11:02
У Системы-112 Московской области появился чат-бот