Фрязинские семьи приняли на воспитание 13 детей-сирот с начала года | Фрязино. [ Ключъ - последние новости

10 ноября 2021, 15:22

Фрязинские семьи приняли на воспитание 13 детей-сирот с начала года

lenin.cap.ru

lenin.cap.ru

Органы опеки и попечительства по городским округам Лосино-Петровский, Щёлково и Фрязино сообщили, что в текущем году в замещающие семьи наукограда были устроены 13 детей.

Всего в регионе насчитывается почти 4 тыс. приёмных семей, 177 из них создано в этом году.

— У нас ведётся активная работа по созданию новых приёмных семей – в Подмосковье им оказывают материальную и консультационную поддержку. Так, будущие приёмные родители могут обратиться за помощью и консультацией к психологам, юристам и медикам, которые работают в школах приёмных родителей. Это совершенно бесплатно и доступно всем желающим взять ребёнка в семью. У нас 70 таких школ. С начала года обучение там прошли 1907 потенциальных усыновителей, а 483 из них уже взяли в семью ребёнка из детского дома,

-

– рассказала заместитель председателя правительства Московской области Ирина Каклюгина.

Добавим, что всего в Московской области проживают свыше 23 тыс. детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, из них более 15 тыс. находятся на воспитании в опекунских и приёмных семьях. Кроме этого, свыше 7,6 тыс. детей проживают в семьях усыновителей.