28 октября 2021, 12:31
Строительная готовность школы на 1,1 тыс. мест в Балашихе составляет 10%
В Балашихе продолжается строительство школы на 1,1 тыс. мест в микрорайоне Ольгино, строительная готовность объекта – более 10%, сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.
«Работы ведутся одновременно на нескольких участках. Строители продолжают армирование и монтаж опалубки вертикальных конструкций и плит перекрытия на уровне подвала, первого и второго этажей, а также ведется устройство горизонтальной гидроизоляции фундамента. В работах задействовано более 80 рабочих. Готовность объекта составляет более 10%. Строительство в графике», - уточнил министр строительного комплекса Московской области Владимир Локтев.
Работы продолжаются с соблюдением противоэпидемических мер по предотвращению распространения коронавирусной инфекции.
В новом четырехэтажном здании школы площадью почти 17 тыс. кв. м обустроят просторные учебные классы, лаборатории, мастерские, помещения для групп продленного дня, спортивный и актовый залы, библиотеку с медиатекой, столовую с пищеблоком полного цикла, административные кабинеты и вспомогательные помещения.
На прилегающей территории оборудуют стадион с беговыми дорожками, установят детские игровые и спортивные площадки. Кроме того, планируется обустроить зоны отдыха и места для общешкольных мероприятий.
В новом здании создадут все условия для комфортного пребывания детей с ограниченными возможностями здоровья.
Строительство школы ведется в рамках нацпроекта «Образование». Ввести новый объект в эксплуатацию планируется в 2022 году.
Как внести предложения в протокол публичных слушаний по генплану в Подмосковье>>
21 марта 2023, 18:28
ВООП провели экологический урок для 500 учебных заведений Подмосковья и запустили экоконкурс
21 марта 2023, 16:19
Во Фрязине прошла встреча членов Совета ветеранов с молодежью
21 марта 2023, 16:14
Депутат Мособлдумы Черкасов ознакомился с материально-технической базой медицинского центра ознакомились во Фрязине
21 марта 2023, 16:05
Фрязинские депутаты посетили спортивную школу и проверили состояние спортинвентаря
21 марта 2023, 13:48
Госжилинспекция обработала 40 жилищно-коммунальных запросов жителей Фрязина на минувшей неделе
21 марта 2023, 13:23
В восьми фрязинских домах отключат горячую воду 21 марта
21 марта 2023, 11:02
У Системы-112 Московской области появился чат-бот