08 декабря 2021, 14:17
Подмосковная компания завоевала 2 золотые медали на Всероссийском смотре качества хлеба
Компания «Каравай СВ» из городского округа Пушкинский удостоена двух высших наград на Всероссийском смотре качества хлеба и хлебобулочных изделий «Инновации и традиции – 2021», сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.
«Компания является ремесленным предприятием, изготавливает и выпекает уникальную продукцию объемом производства более 900 тонн в год. Она является многократным победителем по хлебопечению на многочисленных международных и всероссийских конкурсах и выставках. Очередные 2 золотые медали за высокое качество хлебобулочных изделий компания получила на Всероссийском смотре качества хлеба», - сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Сергей Воскресенский.
Смотр проводился в рамках XV Съезда Российского союза пекарей и XVI Бизнес-конференции «Хлебопекарное производство в России» в конце ноября 2021 года.
Высшую награду компания «Каравай СВ» получила за хлеб: бездрожжевой на закваске из ржаной муки «Афанасьевский", заварной бездрожжевой «Десертный», ржаной заварной «Домашний», «Станичный», бездрожжевой пшенично-ржаной «Домашний», «Николаевский», на пшеничной закваске «Тосканский», «Рижский подовый», «Чиабатта» по-деревенски, «Чиабатта» пшенично-ржаная, калач московский и батоны нарезные.
Также высшую награду предприятие получило за хлебобулочные изделия: Акуловская сдоба с творогом и абрикосовым конфитюром, рулет с маком и ореховый с вареной сгущенкой, плюшка «Московская», Ромовая баба, слойка с яблоком, миндалем и корицей, ватрушка «Венгерская», пироги «Русские узоры», хала "Медовая», плетенка с миндалем, крендель и караваи «Свадебный», «Сувенирный» и «Золотая Осень».
«Сегодня предприятие производит более 300 наименований хлеба и хлебобулочных изделий в сутки. Широкий ассортимент продукции позволяет каждому покупателю найти по своему вкусу от простого, но востребованного батона "Нарезной", до эксклюзивных сортов хлеба на заквасках длительного брожения, с клюквой, курагой, черносливом, орехами, с полезными злаками и семенами», - отметил Воскресенский.
Министр добавил, что хлеб компании на Всероссийском конкурсе «Лучший хлеб России» неоднократно был удостоен наивысшей наградой Гран-при.
Как получить разрешение на организацию розничного рынка в Подмосковье>>
26 марта 2023, 08:51
Десять медалей завоевали фрязинские дзюдоисты на всероссийских соревнованиях
26 марта 2023, 08:31
Одиннадцать юных жителей г.о. Фрязино получили первые паспорта в торжественной обстановке
26 марта 2023, 08:06
Во фрязинской библиотеке состоялось открытие недели детской книги
26 марта 2023, 07:55
В наукограде открылась новая группа для занятий дыхательной гимнастикой
25 марта 2023, 15:55
Актер Павел Деревянко поздравил работников культуры Московской области с профессиональным праздником
25 марта 2023, 10:52
Первые слушатели начали обучение в Школе лидерского актива «Другой университет»
25 марта 2023, 08:03
Тренер спортшколы «Олимп» стал лучшим в Санкт-Петербургской лиге дзюдо «Аврора»