05 февраля 2021, 10:33
Новую систему мониторинга контейнерных площадок обсудили в Домодедове
В Домодедове состоялось заседание рабочей группы с замначальника Госадмтехнадзора Евгением Агуловым, главой городского округа Домодедово Александром Двойных, а также представителями МинЖКХ Подмосковья и Каширского регионального оператора по внедрению на территории городского округа новой системы мониторинга контейнерных площадок, сообщили в пресс-службе Госадмтехнадзора Московской области.
«На территории городского округа Домодедово в тестовом режиме уже работает 39 «умных» камер видеонаблюдения системы мониторинга контейнерных площадок. Система в режиме реального времени определяет уровень наполнения баков со смешенными и сухими отходами. Информация в автоматическом режиме отображается на интерактивной карте», - уточнил начальник Госадмтехнадзора Московской области Олег Баженов.
По словам Баженова, в перспективе система позволит осуществлять контроль за соблюдением графика вывоза мусора, фиксировать регистрационные номера транспортных средств, припаркованных на контейнерных площадках и препятствующих вывозу ТКО.
Также в рамках рабочей поездки Агулов проверил работу муниципального центра управления регионом. Комиссия отметила, что согласно тепловой карте МЦУР городского округа Домодедово наибольшее количество сообщений от граждан округа касается очистки тротуаров и пешеходных дорожек от снега. При этом просроченных и невыполненных обращений не зафиксировано. В своей работе специалисты ситуационного центра также активно используют возможности системы «Безопасный регион», которая позволяет осуществлять мониторинг территории городского округа с 2002 камер видеонаблюдения.
Поможем разобраться: раздельный сбор мусора>>
27 января 2023, 17:14
Маскировочные сети для наших солдат сплели мастерицы из Фрязино
27 января 2023, 15:49
Жительница Фрязино травмировалась о торчащую проволоку возле тротуара
26 января 2023, 23:38
Заключение Контрольно-счетной палаты г.о. Фрязино
26 января 2023, 23:31
Состоялось заседание бюджетной комиссии Совета депутатов по вопросу внесения изменений в бюджет округа
26 января 2023, 14:26
Фрязинцы присоединились к всероссийской акции «Тепло для героя»
26 января 2023, 12:45
Детскую площадку во Фрязино коммунальщики превратили в песочницу
26 января 2023, 10:22
Главный парк наукограда: глава ответил на вопросы жителей