17 февраля 2021, 11:45
Еще одного загрязнителя реки Злодейки выявили в Домодедове
В рамках особого контроля за экологическим состоянием реки Злодейки в городском округе Домодедово инспекторы эконадзора установили факт нарушения водоохранного законодательства, сообщает пресс-служба Министерства экологии и природопользования Московской области.
«На этот раз нарушителем оказалась компания «Уютный дом», которая эксплуатирует очистные сооружения в деревне Акулино, - сообщил заместитель председателя правительства Московской области – министр экологии и природопользования Андрей Разин. – В реку сбрасывались сточные воды с повышенным содержанием нефтепродуктов и соединений азота. За это нарушители оштрафованы на 150 тысяч рублей».
Глава Минэкологии отметил, что состояние Злодейки находится на особом контроле из-за непрекращающихся попыток сброса неочищенных сточных вод. Ранее за аналогичное нарушение на 150 тысяч рублей наказана компания «КМЗ «Александрия», которая эксплуатирует очистные сооружения в одноименном коттеджном поселке, расположенном в деревне Калачево.
Как в Подмосковье согласовать размер возможного вреда от ГТС>>
27 января 2023, 17:14
Маскировочные сети для наших солдат сплели мастерицы из Фрязино
27 января 2023, 15:49
Жительница Фрязино травмировалась о торчащую проволоку возле тротуара
26 января 2023, 23:38
Заключение Контрольно-счетной палаты г.о. Фрязино
26 января 2023, 23:31
Состоялось заседание бюджетной комиссии Совета депутатов по вопросу внесения изменений в бюджет округа
26 января 2023, 14:26
Фрязинцы присоединились к всероссийской акции «Тепло для героя»
26 января 2023, 12:45
Детскую площадку во Фрязино коммунальщики превратили в песочницу
26 января 2023, 10:22
Главный парк наукограда: глава ответил на вопросы жителей