22 января 2021, 11:49
Выставка фрязинского художника открылась в «Факеле»
фото - Ксения Хромова. Фрязинское ИА
Торжественное открытие выставки фрязинского художника Михаила Быкова состоялось в Центре культуры и досуга «Факел».
Михаил Михайлович – уникальный художник, он создал свой неповторимый стиль «фрязинская резьба по дереву». Эта техника совмещает резьбу по многослойной фанере с последующим тонированием гуашью или акварелью. На сегодняшний день многие его работы находятся в частных коллекциях, в том числе в зарубежных странах.
Вернисаж посетили глава городского округа Фрязино Дмитрий Воробьев, настоятель храма Рождества Христова отец Сергий Киселёв, начальник Управления культуры, спорта и молодёжной политики Юлия Шувалова, супруга художника Жанна Быкова, а также члены фрязинской организации «Дети войны».
«Мы давно знаем Михаила Быкова и очень гордимся, что он наш земляк, и восхищаемся его неповторимым стилем работы. По нашему мнению, этот человек заслуживает звания народного художника России. Ведь ни один человек не повторил способ его изображения»,
-
– поделилась руководитель общественного движения «Дети войны» Клара Куликова.
27 января 2023, 17:14
Маскировочные сети для наших солдат сплели мастерицы из Фрязино
27 января 2023, 15:49
Жительница Фрязино травмировалась о торчащую проволоку возле тротуара
26 января 2023, 23:38
Заключение Контрольно-счетной палаты г.о. Фрязино
26 января 2023, 23:31
Состоялось заседание бюджетной комиссии Совета депутатов по вопросу внесения изменений в бюджет округа
26 января 2023, 14:26
Фрязинцы присоединились к всероссийской акции «Тепло для героя»
26 января 2023, 12:45
Детскую площадку во Фрязино коммунальщики превратили в песочницу
26 января 2023, 10:22
Главный парк наукограда: глава ответил на вопросы жителей