Жителям наукограда напомнили о правилах дорожного движения
Фото: пресс-служба администрации г. о. Фрязино
На одной из крупнейших спортивных детских площадок Фрязино сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями администрации округа и волонтерами местного движения «Молодая гвардия Единой России» провели акцию «Безопасные каникулы». А вы снимаете наушники и убираете телефон, когда переходите дорогу?
В ходе мероприятия полицейские напомнили юным жителям города о важности соблюдения правил дорожного движения при переходе проезжей части и проведении активного досуга. Автоинспекторы рассказали детям о правилах пользования велотранспортом и средствами индивидуальной мобильности с учетом мартовских изменений в ПДД, отдельно акцентировав внимание на правилах перехода проезжей части дороги, использования защитной экипировки и световозвращающих элементов в темное время суток.
Родителям несовершеннолетних напомнили, что только личным примером можно привить детям осознанное соблюдение ПДД и призвали соблюдать правила дорожного движения. Всем участникам акции вручили тематические памятки и листовки, а юным участникам дорожного движения — световозвращающие аксессуары. Также вблизи пешеходных переходов, ведущих к площадке, автоинспекторы и волонтеры при помощи трафаретов нанесли предупреждающие надписи, призывающие водителей и пешеходов соблюдать правила и быть внимательными при участии в дорожной сети города.
Лента новостей
04 июня 2023, 17:21
Жительница Фрязина Оксана Шевченко стала дипломантом областной литературной премий им. Рождественского
04 июня 2023, 11:03
Во Фрязине организованы новые парковочные места
04 июня 2023, 10:50
Фрязинские дети почувствовали себя в роли огнеборцев
04 июня 2023, 10:44
Подать заявку на участие в конкурсном отборе социальные предприятия в Подмосковье смогут с 1 августа
03 июня 2023, 09:32
Главная медицинская организация г. о. Фрязино пополнилась узкими специалистами и современным оборудованием
02 июня 2023, 18:02
Таксисты должны знать город и без навигатора, считает депутат Госдумы