ясно+15 °C

Юбилей отметили победой

25 мая 2018 г., 12:12

Просмотры: 237

Набирает обороты чемпионат Московской области по футболу среди мужских команд. После двух поражений на старте соревнований от ДЮСШ «Восход» (Электросталь) и СШОР «Балашиха» фрязинская городская команда «Олимп» завоевала первые очки в гостевом поединке против «Медведей» (Медвежьи Озёра).

Дебют встречи остался за хозяевами поля. Уже на девятой минуте они открыли счёт. Как ни странно, быстрый пропущенный гол пошёл на пользу нашим футболистам. Ребята заиграли активнее и начали создавать опасные моменты у ворот противника. Одна из атак завершилась взятием ворот. Точным ударом отметился старожил фрязинской дружины Константин Матвеев. Он же в середине второго тайма вывел «Олимп» вперёд, а в компенсированное арбитром время финальную точку поставил вышедший на замену молодой выпускник КДЮСШ г. Фрязино Пётр Пятаков. Окончательный результат – 3:1 в нашу пользу.

Фрязинцы одержали первую победу и разом переместились на шестую строчку в турнирной таблице соревнований (группа «В»). Эту важную викторию ребята посвятили действующему вратарю команды Алексею Волдайскому, который не прошлой неделе отметил 45-летний юбилей.

Следующий матч в рамках подмосковного чемпионата «Олимп» проведёт в субботу, 2 июня, на домашнем стадионе. Соперником наших ребят выступит коллектив ФСШ «Звезда» из Люберец.