ясно+9 °C

«Ястребы» поклевали лидера

25 янв. 2018 г., 11:47

Просмотры: 92

Продолжается чемпионат Московской области по баскетболу среди мужских команд Суперлиги. В рамках очередного тура в гости к фрязинским «Ястребам» пожаловал лидер соревнований – «Кристалл» из города Лыткарино.

Сложно представить более серьёзного «раздражителя». Одна из ведущих любительских команд региона, вице-чемпион Подмосковья и призёр Первенства Центрального федерального округа России; наконец, дружина, не потерпевшая в текущем турнире ни одного поражения…. На матчи против таких соперников команды всегда выходят с особым настроем и стремятся показать лучший баскетбол. «Ястребы» не стали исключением и заставили «Кристалл» изрядно попотеть. С первых минут наши земляки действовали агрессивно и к концу стартовой четверти создали отрыв в пять очков. Во втором периоде уже гости солировали в атаке. Они быстро восстановили равновесие, а затем вышли вперёд на шесть очков. Большой перерыв пошёл на пользу «Ястребам». Ребята перевели дух и вновь настигли соперника. Исход поединка решился на последних секундах заключительной четвёртой четверти. Несколько точных попаданий с дальней дистанции и немалая доля везения в ряде ключевых эпизодов позволили «Кристаллу» одержать победу со счётом 82:75 и продлить беспроигрышную серию до двенадцати матчей. Фрязинцы же показали потрясающую игру и несгибаемый спортивный характер!

Встреча дублирующих составов играющих команд по накалу страстей не уступала основному поединку. Здесь также была борьба на каждом участке площадки, неподдельные эмоции баскетболистов, красивые комбинации, зрелищные атаки и самоотверженная игра в обороне. Баскетболисты «Ястребов» уверенно действовали на протяжении всего матча и в итоге победили лидера турнира «дублёров» со счётом 76:66.

В ближайшую субботу фрязинцы в гостях сразятся с действующим чемпионом Суперлиги – мытищинским «Олимпиком».