ясно+18 °C

Волейбольные высоты

14 июля 2016 г., 17:16

Просмотры: 428

Фрязинские команды «Эдельвейс» и «Олимп» взяли призовые места в открытом турнире по парковому волейболу.

9 июля на площадке стадиона «Олимп» прошёл турнир по парковому волейболу, посвящённый Дню семьи, любви и верности. Выразить любовь к игре, а также продемонстрировать соперникам навыки владения мячом собрались 15 команд. Во Фрязино приехали волейболисты из Юбилейного, Литвинова, Щёлкова, Щёлкова-7, Пушкина, Мытищ, Ивантеевки и Фрянова. Наш город на турнире представили целых пять команд. Гости уже не раз оказывались сильнее, поэтому успех фрязинцев на турнире со столь серьёзным числом участников, несмотря на количественное преимущество хозяев площадки, не был очевидным.

Турнир проходил в двух подгруппах, команды играли навылет. До финала в своих подгруппах добрались две фрязинские команды – «Эдельвейс» и «Олимп». В ходе борьбы «Эдельвейс» почти без труда взял первую партию, однако затем проявили себя и «олимпийцы». Начав навязывать свою игру, они добились преимущества в три-четыре очка в середине второй партии. При счёте 12:8 «Эдельвейс» был вынужден взять перерыв. И не напрасно! После него команде удалось сократить разрыв в счёте до двух очков. Однако при счёте 14:12 любое забитое соперником очко могло грозить «Эдельвейсу» проигрышем партии. Собрав волю в кулак, ребята сравняли счёт, и даже вышли вперёд. Итоговый счёт 17:15.
– Мы были уверены в своих силах, поэтому сравнительно легко обыграли первых двух соперников в подгруппе – молодую фрязинскую команду «Огурцы» и команду из Пушкина. Напряжённой вышла игра с командой из Юбилейного – действительно сильным соперником, занявшим в итоге четвёртое место в турнире, – рассказал о ходе турнира капитан выигравшего золото «Эдельвейса» Павел Мягков. – Также хотелось бы отметить хорошую работу организаторов турнира, и, в частности, представителя фрязинского Молодёжного парламента Елену Васильеву. Ребята из других подмосковных городов выразили желание приехать к нам ещё!

Третье место в волейбольном турнире досталось представителям Королёва. Им удалось обыграть команду из Юбилейного со счётом 4:3.