пасмурно-1 °C

Тур на «пять»!

22 дек. 2017 г., 12:02

Просмотры: 82

Пятый тур первенства города Фрязино по мини-футболу среди мужских и молодёжных команд выдался по-настоящему интересным и напряжённым. В ряде поединков между собой встречались принципиальные соперники, от чего накал страстей на площадке увеличился в геометрической прогрессии.

В стартовом матче игрового дня сошлись аутсайдеры – молодая команда «Сокол» и дебютант соревнований «Ротор». Лучше к противостоянию подготовились футболисты «Сокола». Они победили со счётом 6:0 и набрали первые очки в чемпионате. Лидер соревнований – «Железняк» разгромил «Морозко» (11:0), игроки «ЦПБ» не менее крупно переиграли переживающий не лучшие времена «Кэмел» (13:2). Далее многочисленные болельщики стали свидетелями нескольких матчей с закрученными сюжетами и невероятными концовками. В матче «МЖК» – «Бобры» первые вели со счётом 4:2, но в итоге уступили. Виной тому – дерзкий камбэк в исполнении «футбольных грызунов», которые в течение нескольких минут провели три безответных мяча и одержали викторию (5:4). В том же стиле «спаслась» команда «ККК». В матче против «Мира 7 у» ребята вырвали ничью (4:4), забив два решающих гола на последней минуте.

Футбольная сборная «Истока» не смогла ничего противопоставить быстрой игре «FISа» (поражение 2:5), а опытная «Гвардия» преподнесла главную сенсацию тура, сломив сопротивление грозного «ФСК» (9:6).

После пяти туров турнирная таблица чемпионата претерпела ряд изменений. Первую строчку с 15 очками единолично занял «Железняк», на второе место поднялся «FIS», на третью позицию переместился «Исток» (по 12 очков). В числе ближайших преследователей этих команд – «ФСК», «ЦПБ» и «ККК». В их активе – по 10 зачётных баллов.

До нового года участникам предстоит сыграть ещё один тур. Состоится он в ближайшее воскресенье во Дворце спорта «Фрязино». Начало игр в 10 часов.