облачно с прояснениями+1 °C

Три медали завоевала юная фрязинская пловчиха Анна Яновская

12 окт. 2020 г., 16:06

Просмотры: 222

Сразу три медали – бронзовую и две серебряные – завоевала воспитанница спортшколы «Олимп» Анна Яновская (тренер Евгений Савин). С 8 по 11 октября в Рузе проходили чемпионат и первенство Центрального федерального округа по плаванию.

В состязаниях приняли участие около 600 сильнейших спортсменов из 16 регионов.

В составе сборной Московской области выступали 4 представителя наукограда: Анна Яновская, Полина Магорина, Эрик Котков и Иван Зайцев.

Все ребята показали хороший результат и улучшили личные достижения. А кандидат в мастера спорта Яновская завоевала бронзовую медаль в абсолютном зачёте чемпионата и две серебряные награды первенства на дистанциях 50 и 100 метров баттерфляем. Кроме того, обе наши пловчихи по результатам соревнований прошли отбор для участия в чемпионате России, который пройдёт в конце октября в Казани.