ясно+12 °C

С надеждой на второй круг

28 июля 2017 г., 9:34

Просмотры: 337

Матчами 11 тура завершился первый круг чемпионата Московской области по футболу среди мужских команд группы «Б».

Для фрязинского городского футбольного клуба «Олимп» стартовый отрезок сезона получился непростым. Две ничьи и пять поражений в первых семи турах соревнований отбросили команду в нижнюю часть турнирной таблицы. При этом по качеству игры наша дружина не уступала своим соперникам. Для положительного результата ребятам не хватало исполнительского мастерства в завершающих стадиях атак и немного везения.
«Проклятье неудач» было снято в первый день июля – спустя два месяца после начала чемпионата. В этот день «Олимп» на своём стадионе со счётом
17:0 разгромил аутсайдера соревнований – команду «Антей» (Талдомский район), а нападающий нашей дружины Аргишти Асатрян отметился рекордными четырнадцатью забитыми мячами в одном матче!
Столь яркие победы положительно влияют на внутреннюю атмосферу в команде. На следующую календарную игру против некогда грозного ФК
«Щёлково» фрязинцы вышли в прекрасном расположении духа. Было видно огромное желание ребят продолжить победную серию и порадовать болельщиков красивой игрой.

Планы на игру футболисты «Олимпа» начали реализовывать уже на четвёртой минуте. В центре внимания вновь оказался форвард Аргишти Асатрян,
который откликнулся на выверенную передачу партнёра и точным ударом открыл счёт. После быстрого гола «Олимп» продолжил играть первым
номером и буквально осадил штрафную площадь соперника. Правда, до поры до времени многочисленные атаки в исполнении нашей дружины
заканчивались либо неточными ударами по воротам, либо блестящими спасениями вратаря щелковчан. И всё же стратегически важный второй гол
назревал, и случился он перед перерывом (автор – Аргишти Асатрян). Во втором тайме «судьбоносные» события произошли в промежуток с 60-й по 64-ю минуту. В ворота ФК «Щёлково» поочерёдно были назначены два одиннадцатиметровых удара, после которых преимущество «Олимпа» в счёте возросло до четырёх мячей.
Первый пенальти чётко реализовал Аргишти Асатрян, а вторым голом с «точки» отметился молодой футболист, воспитанник Комплексной детско-юношеской спортивной школы (КДЮСШ) Павел Шилкин. В оставшееся до окончания встречи время «Олимп» усилиями неутомимого Аргишти Асатряна и ещё одного представителя КДЮСШ Александра Пугаева провёл ещё два мяча, на которые гости ответили голом престижа в исполнении Фёдора Хатунцева.
«Олимп» одержал вторую подряд крупную победу в чемпионате и положил в свою копилку важные три очка.
На финише первого круга соревнований фрязинской команде удалось улучшить турнирное положение и вплотную приблизиться к группе команд из средней
части таблицы. Сейчас «Олимп» занимает девятое место (8 очков) и отстаёт от идущих на седьмой-восьмой позициях ФК «Сходня» (Химки) и ФК «Олимп»
(Хотьково) на четыре зачётных балла. «Летним» чемпионом соревнований с 20 очками стала команда СШ «Волна» (Дубна). На втором месте – СК «Котель-ники» (20 очков), на третьем – «Медвежьи Озёра» (19 очков).
Старт второго круга чемпионата запланирован на начало августа.
«Олимп» проведёт сразу три домашних поединка. 5 августа к нам приедет мытищинский «Олимпик», 12 августа – лидер сезона СШ «Волна» и 19 августа – ФК «Сходня». Начало всех матчей в 12 часов.
С нетерпением ждём возобновления чемпионата и желаем нашей команде только побед!