ясно+9 °C

Продуктивный январь шахматистов

25 янв. 2018 г., 11:54

Просмотры: 62

В начале января воспитанники отделения шахмат фрязинской Детско-юношеской спортивной школы приняли участие в нескольких престижных турнирах.

В Туле проходили всероссийские соревнования «Мемориал А.С. Суэтина». Награды разыгрывались в четырёх возрастных категориях среди юношей и девушек, а также в открытой группе и в отдельной сетке с нормой международного мастера. Здесь высокий уровень мастерства продемонстрировал Олег Быков. Наш талантливый земляк не проиграл ни одного матча (6 побед, 3 ничьих) и с 7,5 очками из 9 возможных стал победителем чемпионата. В открытом рейтинговом турнире среди девушек представительницы нашего города завоевали сразу две награды. Мария Махно поднялась на высшую ступень пьедестала почёта, её подруга по команде Дарья Чистякова финишировала на втором месте. В состязаниях юношей до 15 лет, носивших статус этапа Кубка России, хорошо проявил себя Фёдор Кулаев. Он остановился в шаге от призовой тройки – на четвёртой позиции, опередив сразу нескольких спортсменов с более высоким рейтингом.

А 14 января в городе Видное проходили областные соревнования по быстрым шахматам «Мемориал С.Л. Кузнецова». В турнире «С» среди мальчиков 2007-2009 годов рождения «серебряным» призёром стал фрязинский шахматист Максим Гаврилов.