облачно с прояснениями+26 °C

Победный выезд дзюдоистов

17 мая 2018 г., 15:50

Просмотры: 178

Очередных высоких результатов на соревнованиях всероссийского уровня добились воспитанники фрязинской секции дзюдо «Олимпа» под руководством тренера Нарека Даниеляна. В конце апреля наши ребята выиграли сразу шесть наград на престижном турнире «Мемориал братьев Улюшкиных», посвящённом Победе в Великой Отечественной войне.

На татами Дворца спорта «Лобня» вышло около 150 юных спортсменов 2007–2008 годов рождения из Москвы, Санкт-Петербурга, Московской, Липецкой и Кировской областей. Медали разыгрывались в различных весовых категориях, а также в командном первенстве.

В весе 30 кг фрязинские дзюдоисты заняли весь пьедестал почёта. Титул чемпиона завоевал Артём Габриелян, на втором месте завершил состязания Эрик Бабаян, почётную третью позицию поделили между собой Фёдор Мацулевич и Даниял Идармачев. Иван Юртаев праздновал убедительную победу среди спортсменов весовой категории 33 кг, а его товарищ по сборной Давид Топсакалян (39 кг) стал обладателем бронзовой медали. Успешное выступление ребят в личном зачёте позволило команде города Фрязино занять убедительное первое место в командном первенстве.