пасмурно+13 °C

Падения и взлёты фрязинских баскетболистов

07 апр. 2017 г., 11:35

Просмотры: 240

В конце марта стартовал финальный этап чемпионата Московской области по баскетболу среди мужских команд суперлиги. Восемь сильнейших коллективов по итогам регулярного сезона вступили в решающую схватку за попадание на пьедестал почёта престижных соревнований.

Некогда грозный баскетбольный клуб «Фрязино» начал соревновательный год крайне неудачно. Ощутимые проблемы с составом, вынужденные перестроения практически во всех линиях и, как следствие, отсутствие фирменной мощной игры принесли негативные плоды. До
второго круга группового этапа чемпионата дружина располагалась в нижней части турнирной таблицы суперлиги и практически не знала побед. Затем в команду вернулись «системообразующие» игроки, а у руля коллектива встал опытный специалист, известный фрязинский баскетболист мастер спорта России Сергей Антипов. Ребята начали демонстрировать тот старый добрый искромётный баскетбол, которого от них ждали болельщики. Пришли и результаты. За короткий финальный отрезок регулярного чемпионата БК «Фрязино» удалось одержать несколько ярких побед и совершить стремительный рывок из «подвала» на восьмую строчку турнирной таблицы. Команда не только спаслась от незавидного последнего места и возможного вылета в высшую лигу, но и квалифицировалась в финальный этап – стадию плей-офф! Правда, соперник по четвертьфиналу нам достался не самый желанный – один из грандов подмосковного любительского баскетбола и лидер нынешнего розыгрыша суперлиги мытищинский «Олимпик». БК «Фрязино» не раз останавливал грозный мытищинский клуб именно в играх на выбывание, да и настроение у наших ребят после успешной концовки «регулярки» было приподнятое.Первый поединок четвертьфинальной
«битвы» БК «Фрязино» и «Олимпика» проходил на площадке соперника. Стартовую четверть фрязинцы проиграли со счётом 9:28, однако
во второй сумели собраться и отквитать десять очков. Большой перерыв пошёл на пользу мытищинской команде. В третьей и четвёртой четвертях хозяева площадки полностью контролировали ход встречи и в итоге одержали крупную победу – 99:67. Шанс отыграться и перевести серию в третий решающий матч БК «Фрязино» имел в ответном поединке во Фрязине. Не получилось.После равной первой половины встречи последовал «провал» в третьей четверти, который и стал роковым. «Олимпик» выиграл со счётом 89:69 и вышел в полуфинал соревнований. Для фрязинских баскетболистов сезон на этом завершился.