вторник, 17 октября

ясно+10 °C

На трассах острова Барских прудов состоялись соревнования по лыжным гонкам среди школьников

28 февр. 2014 г., 14:27

Просмотры: 110

20 февраля на трассах острова Барских прудов состоялись соревнования по лыжным гонкам среди школьников, идущие в зачёт спартакиады общеобразовательных школ города. Юноши состязались на дистанции в 2,4 км, девушки бежали 1,6 км.
Лучший результат в забеге юношей показал гимназист Михаил Хохлов. Вторым финишную черту пересёк Александр Барабанов из лицея, а третье место занял учащийся школы № 1 Никита Куклин.
Среди девушек равных не было двум нашим прекрасным представительницам секции спортивного ориентирования – Анастасии Романовой (гимназия) и Лидии Якушиной (школа № 3). Первой к финишу пришла Настя, опередив свою подругу по клубу «Фрязино-Ориента» на восемь секунд. Бронзовую медаль завоевала Светлана Бурлакова из гимназии. В общекомандном зачёте безоговорочную победу праздновали лыжники гимназии. На втором месте – команда школы № 1, на третьем – сборная лицея. Завершится спартакиада школьников в мае соревнованиями по весеннему кроссу.
А 19 февраля сильнейших на лыжне выявляли школьники младшего возраста – мальчики и девочки 2003 года рождения и моложе. Ребята бежали укороченную дистанцию в 1 км. В возрастной группе мальчиков 2002–2003 годов рождения весь пьедестал почёта заняли юные лыжники из школы № 4 –
Кирилл Долгов, Ярослав Абросимов и Илья Долгов. Среди девочек того же возраста лучший ход на дистанции показала представительница школы № 4 Виктория Меркушова, второе место заняла Виктория Максименко из школы № 1, а замкнула тройку призёров учащаяся школы № 5 Виктория Березина. В группе мальчиков 2004 года рождения и моложе первенствовал Семён Емелин (школа № 5), серебро взял Павел Романов, а бронза досталась Александру Московцеву (школа № 5). В соревнованиях девочек призовая тройка выглядит следующим образом: Ульяна Починская (школа № 2), Александра Меркушова (школа № 4), Дарья Федотова (школа № 5).
И ещё из новостей лыжного спорта. Недавно были разыграны медали открытого первенства КДЮСШ г. Фрязино по лыжным гонкам. Помимо фрязинских лыжников, в соревнованиях приняли участие гости из Фряново и Биокомбината. Впрочем, большая часть наград осталась во Фрязино. Победителями в своих возрастных категориях стали Виктория Меркушова, Андрей Давыдов и Александра Дуликова, вторые места заняли Глеб Смирнов, Анна Русакова, Александр Барабанов и Александр Кириллов, третьи – Никита Кучерук, Мария Первакова, Михаил Хохлов, Александра Кочнева и Антон Мордирос.