Команда пловцов «Олимп» города Фрязино стала одной из сильнейших команд Московской области и Москвы

29 мая 2014 г., 16:20

Просмотры: 61

В этом году в соревновательном марафоне пловцов приняли участие 300 детей из 22 команд Московской области и Москвы.
В городе Пересвет Сергиево-Посадского района состоялся 4-й заключительный этап первенства «Юный пловец» (среди спортсменов 2000–2004 годов рождения). 17–18 мая в бассейне «Кашалот» города Яхромы прошло открытое первенство спортивного клуба «Динамо».
Серебряными призёрами первенства «Юный пловец» в общем зачёте стали фрязинцы Тимофей Андреев и Валерия Алхимова. А наша юная землячка Софья Артамонова в этой категории взяла бронзу.
Первый соревновательный день по традиции заканчивался мужской и женской эстафетами. Несмотря на юный возраст (спортсмены «Олимпа» были на несколько лет младше основных соперников), было принято решение участвовать в эстафетах. Первыми на старт вышли девушки. В упорной борьбе наши девчонки стали четвёртыми среди 12 команд Московской области. Юноши же, обыграв 11 команд Московской области, завоевали призовую бронзу.
Из Пересвета наша команда отправилась в Яхрому на открытое первенство СК «Динамо», где к подмосковным командам присоединились спортсмены столицы. В первый день определились сильнейшие пловцы московского региона 2003 года и моложе. Наша Софья Артамонова была сильнейшей на дистанции 200 метров комплексным плаванием, а в общем зачёте она стала серебряным призёром, подтвердив звание сильнейшей спортсменки Московской области сезона 2013–2014 гг. Тимофей Андреев на дистанции 400 метров комплексным плаванием занял второе место. А по сумме трёх дистанций Тимофей стал чемпионом среди спортсменов 2002 г. р.
Также хочется отметить Андрея Захарова – бывшего воспитанника фрязинского «Олимпа». Сегодня, переехав в столицу, он защищает честь детской спортивной школы «Юность Москвы» по водным видам спорта «Скифы». Андрей стал серебряным призёром в общем зачёте и чемпионом на дистанции 400 метров комплексным плаванием.
В итоге этого соревновательного марафона команда пловцов «Олимп» города Фрязино стала одной из сильнейших команд московского региона и выиграла приглашение на Международные соревнования «ARENA – WATER INSTINCT», которые пройдут 24–26 июня в Обнинске. Это детский чемпионат, в котором участвуют три тысячи лучших пловцов со всего мира.
Поздравляем наших спортсменов и их тренеров Игоря Конкина и Светлану Лубову с большим спортивным успехом и желаем победы юным пловцам в мировом чемпионате.