вторник, 17 октября

ясно+10 °C

Фрязинский «Олимп-2» одержал первую победу в чемпионате Московской области по футболу

30 июня 2014 г., 12:14

Просмотры: 77

На днях состоялись матчи седьмого тура чемпионата Московской области по футболу среди мужских команд Высшей группы. Для футболистов «Олимпа-2» этот игровой день стал удачным: наши ребята одержали первую победу.

Игра проходила в Сергиевом Посаде. Местный футбольный клуб, набравший в 6 матчах 10 очков, не прочь был записать в актив ещё одну домашнюю викторию. И первый шаг к успеху хозяева поля сделали уже в середине первого тайма, сумев поразить наши ворота. Вторая половина началась с острых атак «Олимпа-2». В одной из них на великолепную навесную передачу от Егора Зайцева откликнулся наш бомбардир Сергей Зак, точным ударом головой восстановивший равновесие в счёте. Затем «Олимпу-2» удалось выйти вперёд – назначенный в ворота «Сергиева Посада» пенальти чётко реализовал всё тот же Сергей Зак. Именно в этот момент болельщики поверили в итоговый успех фрязинской команды. Дело в том, что в предыдущих играх наши ребята несколько раз получали право на пробитие одиннадцатиметровых, но реализовать их не могли, после чего неизменно следовали поражения. Сейчас же удар с «точки» оказался точным, а, значит, «Олимп-2» должен победить? С такой постановкой вопроса не были согласны футболисты местного клуба, которым в последние десять минут удалось отыграться. И тут решающее слово сказал один из старожилов фрязинцев Александр Васильев. В ответной после пропущенного мяча атаке он снова огорчил голкипера соперника. Гол оказался решающим! 3:2 – волевая и очень важная в психологическом плане победа, которая, будем надеяться, станет для нашей команды своеобразной отправной точкой на пути к вершинам подмосковного любительского футбола.
А пока «Олимп-2» с 5 очками занимает девятое место. Лидирует по-прежнему домодедовский «Металлист» (19 очков), на втором месте идёт люберецкая «Звезда» (15 очков), а третье-четвёртое делят между собой «Заря» (Краснознаменск) и ФК «Можайский район» (по 14 очков).