пасмурно+1 °C

Фрязинские флорболисты завоевали бронзу в финальном этапе первенства России

22 мая 2014 г., 12:27

Просмотры: 78

На базе дворца спорта «Фрязино» были сыграны матчи финального этапа первенства России по флорболу среди юношей и девушек до 20 лет. За награды соревнований боролись шесть юношеских и пять девичьих коллективов из Москвы, Московской, Архангельской, Нижегородской и Ульяновской областей.

В женской части турнира, где наш город был представлен командой «Олимп», победителем первенства стала «Ротковчанка» из Архангельской области. Девушки переиграли всех своих соперниц с крупным счётом и заслуженно завоевали золотые медали. Серебряные награды разыграли между собой «Олимп» и «Гармония» из города Павлово Нижегородской области. В очном поединке этих двух команд викторию праздновали нижегородские спортсменки (6:3), которые в итоге и заняли второе место. Флорболистки «Олимпа» довольствовались почётным третьим местом.
В юношеском первенстве команда нашего города участия не принимала. В её отсутствии первое место заняла сборная Нижегородской области, второе – столичный «Тайфун» и третье – «Солнечные орлы» из Ульяновской области. Дружины из Подмосковья – «Мегалион» (Сергиев Посад) и «Медвежьи Озёра» – расположились на пятом и шестом местах соответственно.
Также сообщаем любителям спорта, что с 22 по 25 мая в нашем городе пройдут игры финального тура чемпионата России по флорболу среди мужских и женских команд Высшей лиги. Начало матчей: 22 мая – в 10 часов, 23, 24 и 25 мая – в 9 часов. Приглашаем болельщиков на трибуны дворца спорта «Фрязино»!