облачно с прояснениями+19 °C

Фрязинские баскетболисты выбыли из гонки за призовые места чемпионата

21 марта 2014 г., 19:24

Просмотры: 55

В минувшую субботу в четырёх городах Подмосковья состоялись ответные матчи 1/4 финала серии плей-офф чемпионата Московской области по баскетболу среди мужских команд Суперлиги. Фрязинский «Олимп» на своей площадке принимал БК «Истра».

Напомним, неделей ранее в первой игре серии наши земляки потерпели поражение. Поэтому для продолжения борьбы за призовые места чемпионата фрязинцам необходимо было побеждать соперника дома. Впрочем, стартовая четверть ответного поединка осталась за баскетболистами «Истры». У игроков «Олимпа» не получалась игра в обороне, были проблемы в завершающей стадии атак. Надежда на благополучный исход встречи появилась у многочисленных фрязинских болельщиков во второй четверти. Наши ребята заиграли более активно, пошли броски с дальней дистанции. В итоге несколько подряд точных попаданий из-за дуги в исполнении Станислава Фомочкина и Валерия Яруничева вывели «Олимп» вперёд. Тренер гостей тут же взял минутный перерыв, дабы остановить атакующий порыв фрязинцев и привести в чувства своих игроков. И не прогадал. После тайм-аута игра вновь приобрела ничейный характер, а к концовке второго периода баскетболистам «Истры» удалось восстановить добытое ещё на старте матча преимущество в счёте. По схожему сценарию развивались события и в двух заключительных периодах. Гости контролировали ход игры, методично удерживая комфортный разрыв в счёте, игроки же «Олимпа» продолжали испытывать трудности как в оборонительной линии, так и под кольцом соперника. Итог встречи – 91:78 в пользу «Истры» и 2:0 в серии. Нельзя не отметить, что основным творцом победы истринской команды стал Роман Евсеев. Он не только был самым активным игроком на площадке, но и набрал 37 очков – почти половину всех очков своей команды в матче! В составе фрязинцев результативностью отметился Валерий Яруничев. В его активе 22 очка и четыре точных попадания с дальней дистанции.
Потерпев два поражения от «Истры», «Олимп» выбыл из гонки за призовые места чемпионата.