ясно-8 °C

Фрязинская спортсменка выступит на предстоящем Кубке России по плаванию

01 нояб. 2019 г., 11:28

Просмотры: 203

С 21 по 27 октября в Смоленске проходило Первенство России по плаванию среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА).

В соревнованиях приняли участие более 250 сильнейших пловцов юношеского возраста со всей России. Фрязинскую спортивную школу «Олимп» в составе сборной команды Московской области представляла мастер спорта России Мария Ганженко. Первенство России стало первым официальным стартом в начале спортивного сезона.

Задачами, поставленными перед Марией тренером на этот старт, были как можно ближе подойти к своим лучшим результатам после летнего отдыха и отобраться на Кубок России, с чем наша спортсменка превосходно справилась. Мария стала одной из лучших в составе команды.

Конкуренция на Первенстве России очень серьезная, уровень подготовки пловцов МС и МСМК, возраст участников у девушек – от 14 до 18 лет.
Марии 14 лет, но юный возраст не помешал ей бороться с более сильными и титулованными пловцами. По итогам выступления на Первенстве России по плаванию Мария Ганженко заняла 3 место в командном зачёте и стала 5-й на дистанции 100 м на спине, что даёт ей право участвовать в предстоящем Кубке России по плаванию, который будет проходить в декабре на территории города Раменское.

– Мария показала высокие результаты и выполнила все поставленные перед ней задачи на этих соревнованиях. Выступление мастера спорта России по плаванию Марии Ганженко считаю отличным,

– прокомментировал выступление спортсменки её тренер Евгений Савин.