ясно+6 °C

ФК «Олимп»: пока без побед

15 июня 2017 г., 10:42

Просмотры: 417

Продолжается чемпионат Московской области по футболу среди мужских команд группы «Б». В июне были сыграны матчи 6 и 7 туров. Фрязинский «Олимп» сначала в гостях встречался с командой СК «Котельники», а затем на домашнем стадионе принимал ФК «Лобня-ЦФКИС-2».

Матч в Котельниках носил важный характер для наших футболистов с точки зрения турнирного положения. В первых пяти турах «Олимп» набрал всего два очка и расположился в нижней части таблицы. Очевидно, что такое развитие событий не устраивает никого – ни тренерский штаб, ни болельщиков, ни, тем более, футболистов. Ребята горят желанием набирать очки, бьются на поле, показывают неплохой футбол, а результата нет. Виной тому – низкий процент реализации голевых моментов, частые ошибки в оборонительной линии и банальное невезение. Все эти проблемы имели место быть и в отчётном поединке против СК «Котельники», хотя бодрое начало встречи внушало оптимизм. На 18-й минуте игрокам «Олимпа» удалась классная атака, в завершающей стадии которой старожил команды Евгений Прохоров открыл счёт. Всё шло неплохо до середины первого тайма. А дальше результат выдали уже хозяева поля. В течение пяти минут капитан «Котельников» Александр Никифоров отметился «дублем» и вывел дружину вперёд. Во втором тайме рисунок игры не изменился. Обе команды искали счастье у «ворот» соперника. Удача в итоге улыбнулась нашим оппонентам. В добавленное арбитром время они провели третий мяч в ворота «Олимпа» и одержали победу со счётом 3:1.

Через неделю состоялся домашний матч против ФК «Лобня-ЦФКиС-2». Это крепкий коллектив из верхней части турнирной таблицы. Тем не менее, наши футболисты продемонстрировали неплохую игру и заслуживали как минимум ничейного результата, если бы не «прозевали» острую атаку гостей на 80-й минуте матча. Команде Лобни удалось забить победный гол (1:0) и увезти из Фрязина три полноценных зачётных балла.

После семи туров «Олимп» с двумя очками продолжает занимать десятое место. Лидирует в чемпионате СШ «Волна» (Дубна) – 16 очков, на втором месте ФСК «Медвежьи Озёра» (12 очков), на третьем – СК «Котельники» (11 очков). Матчи очередного 8 тура соревнований пройдут 17 июня. «Олимп» в Долгопрудном сыграет с местным ФК «Физтех».