среда, 18 октября

небольшой дождь+7 °C

Фрязинские спортсмены заняли призовые места на Открытых соревнованиях Щелковского района по плаванью

31 марта 2015 г., 11:28

Просмотры: 86

На базе плавательного центра «Нептун» состоялись Открытые соревнования Щёлковского района по плаванию среди детей с ограниченными возможностями здоровья. Награды разыгрывались в заплывах ребят различных возрастов в двух категориях: среди участников с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА) и спортсменов движения Специальной Олимпиады (СОМА).

Высокие результаты на районных соревнованиях показали ребята из Фрязина (тренер Татьяна Цепаева). Самый юный спортсмен нашей делегации Сергей Анциферов выиграл серебряную медаль на дистанции 25 м. Почин товарища по команде поддержали Тимур Тагиров и Мария Ганженко. Они первенствовали в заплывах на 50 м. Спортсмены Специальной Олимпиады Андрей Денисов и Яков Дементьев заняли 1-е и 3-е места соответственно в плавании на 50 м вольным стилем. Не остались без наград и выигравшие в 2014 году Спартакиаду спортсменов с ПОДА фрязинцы Дмитрий Устинов, Андрей Коркин, Максим Колесников, Георгий Бирюков, Владимир Сучков и Владислав Поклонов. Все ребята вошли в тройку призёров по своим возрастным группам.

Сейчас спортсмены начали подготовку к соревнованиям Спартакиады 2015 года, которая состоится уже в апреле.