дождь со снегом-1 °C

Завершился первый этап чемпионата Московской области по баскетболу

30 янв. 2015 г., 14:02

Просмотры: 76

Завершился первый этап чемпионата Московской области по баскетболу среди мужских команд суперлиги. В заключительном туре фрязинский «Олимп» на домашнем паркете принимал лидера соревнований в группе «А» – мытищинский «Олимпик».

Встреча получилась непростой для нашей команды. Но «Олимп» справился с давлением грозного соперника и навязал настоящую борьбу. В первых двух четвертях на площадке шла равная игра. И если бы не низкий процент реализации атак, фрязинцы вполне бы могли повести в счёте. После же большого перерыва преимущество перешло к гостям. Им удалось создать комфортный отрыв, который, впрочем, хозяева постепенно ликвидировали. В четвёртой четверти «Олимп» и вовсе вышел вперёд, однако нереализованная в решающий момент атака на «чистое» кольцо, а затем и нелепая ошибка при вводе мяча в игру стоили нашим ребятам поражения – 75:79.

Дублирующий состав «Олимпа» начал матч против второй команды «Олимпика» результативно и долгое время вёл в счёте. Но решающие третья и четвёртая четверти остались за мытищинцами, которые в итоге и праздновали победу – 80:63.

По итогам первого этапа чемпионата основной состав нашего клуба с 7 победами и 5 поражениями расположился на 3–4-х местах (вместе с БК «Химки»), на 1-й позиции идёт «Олимпик», на 2-й – БК «Данко-Истра».

Дублёры «Олимпа» (6 побед и 6 поражений) также занимают 3–4-е места, вместе с красногорским «Зорким», впереди – «Олимпик» и БК «Химки».

Второй этап суперлиги предполагает очные встречи команд группы «А» и группы «Б» (они пройдут в один круг). «Олимпу» предстоит сыграть с Павловским Посадом, Коломной, Лыткарином, Раменским, Орехово-Зуевом, Жуковским, Люберцами и Ленинским районом области. Далее – матчи навылет.

В минувшую субботу на домашней площадке фрязинцы провели стартовую игру второго этапа. Соперником был «Метеор-Зевс» из Жуковского. Первый состав «Олимпа» уверенно победил со счётом 82:52, вторая команда проиграла – 59:64.

В следующем туре нашим баскетболистам предстоит выезд в Коломну в гости к БК «Авангард», а 7 февраля нас ждёт домашняя игра с люберецким «Спартаком».

Что касается второго по значимости турнира – Кубка Московской области, – то здесь «Олимп» завершил своё выступление на стадии 1/8 финала. По сумме двух встреч наши ребята уступили клубу из Королёва (73:72 – дома и 69:80 – в гостях).