облачно с прояснениями+19 °C

Городские соревнования по лёгкой атлетике прошли во Фрязине

29 сент. 2014 г., 10:56

Просмотры: 99

19 сентября на стадионе «Олимп» прошли городские соревнования по лёгкой атлетике, посвящённые памяти заслуженного ветерана ОАО «НПП «Исток» имени А. И. Шокина», замечательного спортсмена и человека М. И. Волобуева.

В память об этом удивительном и светлом человеке его товарищи по работе и спорту решили ежегодно проводить легкоатлетические соревнования. В этом году мемориальный турнир состоялся уже в пятый раз.

Участникам были предложены две различные дистанции – 800 и 6 000 метров. В забеге на 800 метров могли стартовать все желающие любители бега вне зависимости от возраста и уровня спортивной подготовки. Награды здесь разыгрывались в трёх возрастных группах. На дистанцию же в 6 000 метров подавали заявки преимущественно те поклонники королевы спорта, которые имеют определённый опыт выступления в подобных стартах. К примеру, одним из участников шестикилометровой гонки был известный фрязинский спортсмен, победитель первенства Европы по триатлону Василий Крестьянинов. Он показал отличную спортивную подготовку и с большим преимуществом финишировал на первой позиции, опередив ближайшего преследователя почти на две минуты! Второе место среди бегунов до 35 лет занял Александр Петухов, третье время дня показал Андрей Яснов. В категории легкоатлетов старше 35 лет победу праздновал Василий Коровец, серебро завоевал Сергей Бодунов, а бронзовая медаль досталась Александру Лисицыну. На короткой дистанции (800 м) триумфаторами соревнований стали Алексей Свитский и Кристина Волкова (группа до 14 лет), Юрий Платонов и Светлана Степашенкова (группа от 14 до 35 лет), Александр Мокеев и Надежда Огнева (группа старше 35 лет). Вторые места заняли Ирина Лазарь (группа до 14 лет), Алексей Батарчук и Светлана Куц (группа от 14 до 35 лет).

Все победители и призёры «Мемориала М. И. Волобуева» награждены памятными медалями и грамотами ОАО «НПП «Исток» имени А. И. Шокина» и городского отдела по физкультуре и спорту.