ясно+13 °C

Спортсмен из Фрязина переиграл вице-чемпиона Европы

25 мая 2015 г., 14:34

Просмотры: 84

Одним из героев проходившего в столице Республики Удмуртия первенства России по дзюдо среди юниоров стал представитель СДЮСШОР Московской области по единоборствам Яго Абуладзе. Спортсмен, занимавшийся в секции дзюдо ФОЦ «Олимп», выиграл золотую награду в весовой категории до 55 кг. В соперничестве с 42 участниками наш борец дошёл до финала, где в красивой борьбе переиграл вице-чемпиона Европы 2014 года среди юношей, победителя первенства страны 2014 года в возрасте до 18 лет Аюба Блиева (Кемеровская область). Ещё одним высоким достижением отметился наш земляк в Санкт-Петербурге на этапе Кубка Европы по дзюдо среди юниоров. Здесь Яго Абуладзе завоевал бронзовую награду, выиграв две схватки на групповом этапе соревнований (у спортсменов из Казахстана и Японии) и поединок за третье место. Тренируют спортсмена его отец Джумбер Абуладзе и дядя Роини Абуладзе.