ясно+10 °C

Фрязинский теннисист Роман Кудряшов стал вторым на чемпионате ГК «Орловский»

24 апр. 2015 г., 11:05

Просмотры: 135

Успешным выдался март для воспитанника теннисной школы «Старт», одного из сильнейших молодых теннисистов нашего города Романа Кудряшова. В Ленинском районе Подмосковья фрязинский спортсмен принял участие в чемпионате ГК «Орловский» на призы компании Babolat среди мужчин. Данные соревнования входят в календарь Российского теннисного тура (РТТ) и являются турниром IIIВ категории. В основной сетке турнира выступали 32 теннисиста. Роман Кудряшов попал в число восьми «сеяных» игроков чемпионата под номером четыре. До полуфинала наш земляк дошёл уверенно, не отдав своим соперникам ни одного сета. Матч же 1/2 финала против москвича Егора Шутова начался для Романа не совсем удачно. Фрязинский спортсмен проиграл стартовый сет со счётом 4/6, но затем сумел переломить ход встречи и взять два последующих сета – 7/6, 6/1. Таким образом, Роман Кудряшов вышел в финал, где его уже поджидал теннисист из Жуковского Дмитрий Калюжный, «посеянный» под вторым номером на этом турнире и занимающий высокую 23 строчку в рейтинге РТТ среди взрослых. Фрязинец уступил более опытному и возрастному оппоненту в двух сетах и стал обладателем серебряной медали. Высокое второе место позволило Роману улучшить свои позиции в рейтинге РТТ. В опубликованном 1 апреля листе классификации РТТ наш спортсмен поднялся на 15 строчку среди теннисистов 18 лет и моложе и на 46 позицию среди взрослых спортсменов нашей страны!