ясно+18 °C

Евгений Рылов выиграл медаль взрослого чемпионата мира

20 авг. 2015 г., 10:36

Просмотры: 78

В конце июня – начале августа внимание всей мировой спортивной общественности было приковано к российскому городу Казани, где проходил чемпионат мира по водным видам спорта. Национальная сборная России в родных стенах показала достойный результат. Наши спортсмены заняли третье место в общекомандном зачёте, завоевав девять золотых, четыре серебряных и столько же бронзовых медалей (всего – 17 наград).

Одна из бронзовых наград – заслуга спортсмена, начинавшего свой путь к вершинам профессионального спорта в нашем городе. Речь – о мастере спорта международного класса, пловце Евгении Рылове. Сейчас он тренируется на базе областного «Центра олимпийских видов спорта» (тренер Андрей Шишин), а в 2007 году, с открытием во Фрязине Дворца спорта с бассейном, готовился к своим первым победным стартам под руководством опытного тренера, мастера спорта СССР Инны Кокоревой. Благодаря трудолюбию и упорству, за относительно малый восьмилетний период Евгений вырос в высококлассного спортсмена. В свои 18 лет он успешно представляет нашу страну на самых престижных стартах. Так, в 2014 году Рылов стал трёхкратным победителем летних Юношеских Олимпийских игр, а весной этого года дважды первенствовал на чемпионате России. Этот результат позволил Евгению отобраться на взрослый чемпионат мира в Казань, и в первых же стартах столь высокого ранга нашему земляку удалось завоевать медаль! В финальном заплыве на 200 м на спине Рылов занял третье место (время – 1:54.60), обновив при этом рекорд России (1:54.75), установленный Аркадием Вятчаниным в 2009 году! В другой дисциплине – 100 м на спине – Евгений также квалифицировался в финал, где показал седьмой результат.

От всей души поздравляем подмосковного пловца с высочайшим спортивным достижением и желаем ему дальнейших побед!