пасмурно+13 °C

Новые победы фрязинских спортсменов

18 июня 2015 г., 15:37

Просмотры: 69

Хорошие новости пришли из села Петрово-Дальнее Красногорского района, где проходил открытый межрегиональный турнир по КУДО в разделе «борьба». Представители фрязинского МКК «Золотой дракон» (президент Андрей Бибиков) завоевали на этих соревнованиях сразу три награды. В категории до 77 кг чемпионом стал Игорь Горюнов, а его партнёр по клубу Руслан Рзаханов первенствовал в категории до 88 кг. Ещё одну медаль выиграл Николай Подгайский: он занял второе место в категории спортсменов свыше 88 кг. Также отметим, что Игорь Горюнов получил от оргкомитета чемпионата отдельный индивидуальный приз «За лучшую технику».

****

Далее – о боксе. В щёлковском спортивном клубе «Медведь» состоялся традиционный турнир среди юношей и девушек, посвящённый памяти мастера спорта СССР П.И. Захаркина. На соревнования съехались сильнейшие спортсмены из различных городов Подмосковья и гости из города Александров (Владимирская область). В общей сложности боксёры провели 12 захватывающих поединков. По их итогам самой мастеровитой оказалась сборная Королёва – в активе её представителей шесть золотых наград. Не остались без призов и фрязинцы. Отличились наши девушки Надежда Гуляева и Карина Фесенко, завоевавшие в своих категориях титулы чемпионок соревнований.

****

Продолжают радовать высокими достижениями фрязинские шахматисты. Наши спортсмены Олег Быков и Маргарита Лысенко успешно выступили в финальных соревнованиях VII летней Спартакиады учащихся Центрального Федерального округа России по шахматам, где в составе сборной команды Московской области заняли почётное второе место (из 12 команд). На турнир в город Новая Ладога (Ленинградская область) ребята выезжали под руководством тренера–преподавателя Игоря Викторовича Попелышева.

Победителем соревнований стала команда города Москвы, третье место – у  шахматистов Воронежской области.