пасмурно+1 °C

Василий Крестьянинов – абсолютный чемпион Сочи

18 июня 2015 г., 11:48

Просмотры: 116

В начале июня курортный город Сочи стал не только центром пляжного отдыха для многих наших соотечественников, но и настоящей столицей российского триатлона. Здесь в знаменитом Олимпийском парке состоялись главные старты соревновательного сезона «железных» людей – чемпионат и первенство страны. В рамках чемпионата состязались взрослые спортсмены. Им предстояло преодолеть 1,5 км вплавь, затем выдержать 40-километровую велосипедную гонку и на заключительном этапе пробежать 10 км. Медали же первенства страны разыгрывались среди юниоров и юниорок на дистанциях вдвое короче (750 м плавание, 20 км велогонка и 5 км бег). Именно в этой дисциплине феноменальный уровень подготовки показал именитый фрязинский триатлонист, член юниорской сборной России Василий Крестьянинов (команда Москва – Московская область). Наш земляк грамотно распределил силы по дистанции и первым пересёк финишную черту (время – 0:56:02), опередив ближайшего преследователя – мастера спорта Ярослава Потанина (Краснодарский край, Пензенская область) на 29 секунд! Бронзовую награду турнира выиграл Антон Пономарёв, представляющий Ростовскую и Волгоградскую области. Ещё три фрязинских атлета – Николай Тамбовцев, Михаил Степанов и Дмитрий Кузнецов – заняли соответственно 30, 31 и 32 места. После убедительной победы в индивидуальной гонке Василию Крестьянинову покорились и командные соревнования. В составе сборной Москвы наш спортсмен отпраздновал викторию в смешанной эстафете (2 юниора и 2 юниорки), став настоящим героем сочинских стартов. К слову, в обоих гонках Василий выполнил норматив мастера спорта. Это почётное звание было присвоено фрязинскому триатлонисту приказом Министерства спорта РФ от 8 июня 2015 года. Также по результатам соревнований Василий Крестьянинов отобрался в состав национальной команды страны для участия в первенстве Европы, которое пройдёт в июле в швейцарском городе Женева. От всей души поздравляем Василия и его наставников с высокими достижениями в спорте и желаем новых ярких побед!